Команда Отделения Пенсионного фонда по Еврейской Автономной области заняла призовое место в соревнованиях по мини-футболу

Ежегодно каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник в нашей стране начали отмечать 80 лет назад в 2939 году, а в 1980 году Президиум Верховного Совета СССР своим Указом внес его в список праздничных и памятных дат. В этот день принято чествовать профессиональных спортсменов и любителей спорта, а так же проводить соревнования.

Такой спортивный праздник прошел и в минувшую субботу, 10 августа, на спортивной площадке администрации Биробиджанского муниципального района в селе Птичник.

Официальная часть праздника началась с вручения наград. Заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Роман Карепов вручил кубок победителя, медали и грамоты победителям Открытого турнира Биробиджанского района по мини-футболу. Товарищеские соревнования по мини-футболу проходят каждый год, а их организатором является «Ассоциация корейцев города Биробиджана». Турнир собрал пять команд из Биробиджана и муниципального района. Матчи проходили в будние дни по круговой системе.

Первое место заняла команда «Фит-сервис», второе у команды «Беркут», и за третье почетное место в товарищеских встречах была отмечена команда Отделения Пенсионного фонда России по Еврейской автономной области.

futbol_12_08_19_14

В сборную Отделения вошли специалисты межрайонного Управления ПФР в г. Биробиджане ЕАО Алексей Петрук, Сергей Беркут, Артем Карпенко. Ее капитаном традиционно стал начальник Управления Иван Свириденко. Кроме того к команде присоединился Кирилл Березюк – сын начальника межрайонного Управления ПФР в Ленинском муниципальном районе ЕАО Ирины Березюк.

Большую благодарность товарищей по команде заслужил вратарь Никита Сысоев, не единожды спасавший ворота от мячей соперников.

После награждения началась основная часть спортивного праздника. Любителям спорта предстояло принять участие в соревнованиях по народной борьбе, мини-футболу, перетягиванию каната, гимнастике и поднятии гирь весом до 90 и свыше 90 килограмм.

futbol_12_08_19_17

По итогам соревнований победителям были вручены грамоты и медали как командные, так и за личные зачеты.

Пресс-служба ОПФР по ЕАО

Добавить комментарий