ИТОГИ РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ «СОЮЗ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» В 2018 ГОДУ ПОДВЕЛИ В ЕАО

Годовое собрание состоялось в правительстве области, в его работе принял участие губернатор Александр Левинталь.

О работе РСПП в 2018 году рассказал председатель Союза промышленников и предпринимателей Ефим Шмаин. Сегодня число членов регионального объединения составляет уже более 70  человек.  «Каждое годовое собрание  — это знаменательное событие в деятельности  бизнес-сообщества  области, интересы которого мы отстаиваем. В  настоящее время общественная организация представляет интересы большинства компаний и индивидуальных предпринимателей региона», — подчеркнул руководитель объединения.

193

Отмечалось, что РСПП активно участвует в работе региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, взаимодействует с органами власти. По инициативе правления на уровне правительства области были проведены совещания по актуальным для предпринимателей вопросам кредитования, встречи с руководством Биробиджанской ТЭЦ по подготовке и прохождению отопительного сезона и  планах ремонтной программы. Одной из эффективных форм взаимодействия бизнеса и власти стали круглые столы с главой региона, где каждый имел возможность задать вопрос губернатору и получить компетентный ответ.  Кроме того, региональное объединение — постоянный участник работы Координационного Совета отделений РСПП в ДФО.

 В соответствии с программой сотрудничества между городами побратимами Хеган и Ичунь провинции Хейлунцзян и городом Биробиджаном представители бизнеса в  составе делегации области приняли  участия в работе 29-й Харбинской торгово-экономической ярмарки. Участвовали в Российско-китайском форуме межрегионального сотрудничества и обмена, а также  в работе Форума по сотрудничеству побратимских городов России и Китая. В первую очередь представителей РСПП интересовали вопросы сотрудничества бизнес-структур.

Как отметил Ефим Шмаин, работодатели области, представители трудовых коллективов участвуют и в спортивных массовых мероприятиях региона. В 2018 году члены регионального объединения завоевали 4 место в соревнованиях по волейболу на кубок губернатора ЕАО, совместно с федерацией области по волейболу провели региональный чемпионат среди команд Дальнего Востока. Такие мероприятия  дают возможность неформальному общению, обмену опытом и новым знакомствам. В планах — проведение чемпионата по русскому бильярду и сдача нормативов ГТО.

192

На годовом собрании были вручены награды за достигнутые экономические показатели, долголетний добросовестный труд и активное участие в работе объединения. Наиболее отличившиеся получили Благодарственные письма губернатора ЕАО Александра Левинталя,  грамоты и ценные подарки.

В планах РСПП —  активнее работать в подготовке областных и муниципальных  нормативных актов,  регулирующих предпринимательскую деятельность, принимать участие в разработке мер по стимулированию развития и поддержки в ЕАО субъектов  МСП. А также оказывать поддержку кредитным организациям в решении их уставных задач по обеспечению бизнеса доступными финансовыми ресурсами.

Кроме того, региональное отделение намерено более тесно взаимодействовать с Торгово-промышленной палатой ЕАО, объединениями «Опора России», «Деловая Россия»,   уполномоченным по правам предпринимателей ЕАО, АСИ.

Добавить комментарий