- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР ЛЕВИНТАЛЬ ПОСЕТИЛ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

Глава региона побывал в гимназии №1 областного центра, где сегодня выпускники сдают самый выбираемый предмет – обществознание. В этом году его выбрали 67,8% от общего числа выпускников, или 666 человек. 118 из них сдают экзамен в пункте проведения экзамена,  расположенном в биробиджанской гимназии.

Александр Левинталь пообщался с ребятами, пожелал  сдать этот и последующие экзамены успешно, а после прохождения государственной итоговой аттестации поступить  в учебные заведения, которые они выбрали.

094 [1]

 Всего на территории Еврейской автономной области в этом году единые государственные экзамены сдают  982 выпускника 11 классов.  ГИА- 2019  началась с проведения 27 мая экзаменов по географии и литературе. Уже проведены два основных экзамена – математика (база, профиль) и русский язык. Сдан экзамен и по иностранному языку.

 Как сообщили в комитете образования области, в пунктах сдачи экзаменов обеспечены  охрана правопорядка и оказание первой медицинской помощи. Созданы условия для прохождения аттестации выпускниками с ограниченными возможностями здоровья: оборудованы подъезды к зданию, имеются пандусы. Аудитории для них размещены на первом этаже, рядом оборудован  кабинет медицинского работника. Во всех пунктах проведения ЕГЭ работают общественные наблюдатели.

092 [2]

Внимание выпускников комитет образования обращает на то, что не нужно брать  на экзамен шпаргалки и телефоны. По итогам прошедших экзаменов в регионе за подобные нарушения был удален 1 выпускник 11 класса с лишением права сдачи экзамена в этом году.

Также необходимо отметить: если выпускник  на экзамене почувствовал себя плохо, нужно обратиться к организатору, который проводит его к врачу, тогда можно будет пересдать экзамен в резервный день. Если стало плохо накануне экзамена, то нужно обратиться в поликлинику, взять справку и представить в пункт проведения экзамена.

[3]