ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР ЛЕВИНТАЛЬ ПОСЕТИЛ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

Глава региона побывал в гимназии №1 областного центра, где сегодня выпускники сдают самый выбираемый предмет – обществознание. В этом году его выбрали 67,8% от общего числа выпускников, или 666 человек. 118 из них сдают экзамен в пункте проведения экзамена,  расположенном в биробиджанской гимназии.

Александр Левинталь пообщался с ребятами, пожелал  сдать этот и последующие экзамены успешно, а после прохождения государственной итоговой аттестации поступить  в учебные заведения, которые они выбрали.

094

 Всего на территории Еврейской автономной области в этом году единые государственные экзамены сдают  982 выпускника 11 классов.  ГИА- 2019  началась с проведения 27 мая экзаменов по географии и литературе. Уже проведены два основных экзамена – математика (база, профиль) и русский язык. Сдан экзамен и по иностранному языку.

 Как сообщили в комитете образования области, в пунктах сдачи экзаменов обеспечены  охрана правопорядка и оказание первой медицинской помощи. Созданы условия для прохождения аттестации выпускниками с ограниченными возможностями здоровья: оборудованы подъезды к зданию, имеются пандусы. Аудитории для них размещены на первом этаже, рядом оборудован  кабинет медицинского работника. Во всех пунктах проведения ЕГЭ работают общественные наблюдатели.

092

Внимание выпускников комитет образования обращает на то, что не нужно брать  на экзамен шпаргалки и телефоны. По итогам прошедших экзаменов в регионе за подобные нарушения был удален 1 выпускник 11 класса с лишением права сдачи экзамена в этом году.

Также необходимо отметить: если выпускник  на экзамене почувствовал себя плохо, нужно обратиться к организатору, который проводит его к врачу, тогда можно будет пересдать экзамен в резервный день. Если стало плохо накануне экзамена, то нужно обратиться в поликлинику, взять справку и представить в пункт проведения экзамена.

Добавить комментарий