Fashion дайджест Sochi Fashion Week май 2019

Неделя моды в Сочи представила модные коллекции на территории RADISSON BLU RESORT & CONGRESS CENTRE (г. Сочи, Имеретинская низменность, ул. Голубая 1а),где была создана абсолютная атмосфера fashion и все условия для проведения показов. В рамках Sochi Fashion Week продемонстрировали плоды своей творческой мысли как дизайнеры – хэдлайнеры недели (Юлия Далакян, Saint Tokyo, Артем Шумов, бренд Sauvage), уже давно обозначившие свое имя в индустрии, так и дизайнеры, начинающие делать шаги в сторону представления себя на российском рынке и уже работающие на нем достаточное количество времени. Так, Неделя моды в Сочи показала и то, к чему нужно стремиться и дала возможность проявить себя и свои способности для тех, кто решил связать себя с модными историями. Дизайнеры смело экспериментировали с классикой и свободой, провокацией и историческим контекстом.В VIP лаунже дизайнеры нервничали, журналисты брали интервью, VIP гости изящно дегустировали модный бренд французского вина №1 в мире – JP.Chenetиз уникальных бутылок. В welcome зоне демонстрировались новинки декоративной косметики и профессиональные линии ухода, витали запахи модного парфюма и записывали свои блоги и сторис известные блоггеры…

Богатый визуальный контент Sochi Fashion Week  едва ли можно было запомнить – разнообразие дизайнеров, стилей, трендов, постановок шоу оставляли в памяти зрителей самые яркие моменты.

Тренды Sochi Fashion Week

See Now Buy Now

Мощная тенденция, которая уже поменяла модную индустрию и принципы ее работы, не обошла стороной и Неделю моды в Сочи. В зоне welcome были организованы pop up stores дизайнеров, где гости каждого дня показов могли ознакомиться с коллекцией и приобрести понравившиеся предметы одежды. Более того, многие бренды не придерживаясь понятия сезонности, предлагая вещи, которые могут жить в гардеробах людей уже сегодня, а не через полгода.

Цветы

Миранда Пристли в «Дьявол носит Прада» комментировала весенние дизайнерские коллекции ироничной фразой «Цветы весной? Как оригинально!»  и, собственно, была права насчет нетленной флоры. Флористические принты были вплетены практически во все коллекции этого сезона Sochi Fashion Week. Платьица в мелкий цветочек,крупные цветы и лепестки, цветы в спортивных формах, всвозможная флористика в аксессуарах – именно так дизайнеры представляют цветущую женственность.

Фатин

На тему фатина не фантазировал редкий дизайнер на Sochi Fashion Week, и всем понятно, что легкая вуаль из полиэстерной нити наилучшим образом смотрится в вечерних платьях и многослойных юбках. Потому и маленькие и взрослые модели показ за показом покоряли подиум в платьях и юбках из этого воздушного материала. Выходить в нарядах из фатина на вечеринки,премьеры, свадьбы и всякого рода светсткие мероприятия предлагается как взрослым, так и детям.

Перья

С одной  стороны, дизайнеры отказываются от использования натурального меха и кожи (иногда и для того, чтобы удешевить продукт), обращаясь к эко-материалам, а с другой – добавляют в предметы гардероба перья, которые иногда становятся чем — то бОльшим, чем украшение и перетягивают внимание на себя полностью. Этот вид декора одежды неизбежно вызывает ассоциации с кабаре и костюмами мьюзиклов – особенно, если платья золотго века Голливуда процитированы практически впрямую. Лидер по использованию перьев  — дизайнер Маша Горячева, богато использовавшая перья в качестве оторочки подола. Дизайнеры брендов Pure Soul, Ирина Шарлау, Faroat, предлагающие одежду для детей и подростков, добавили перьев на плечи, усложнив образы и придав им сексуальности, Miss Mira – на баски, подчеркнувшие талии.

«Назад в прошлое»

Дизайнеры Недели Моды в Сочи слаженно ностальгировали по временам ампир – романтические платья и элементы прекрасной эпохи по — разному были представлены на подиуме, но словно в едином порыве демонстрировали внутреннее женское взросление, смену настроений и приоритетов в жизни любой девушки. Естественно, на подиуме также властвовал и «оверсайз» с расширенными линиями плеча из 80х.

«Вперед в будущее»

Будущее в представлении дизайнеров несколько апокалиптично: модели, ходящие в полиэтиленовых пакетах вместо обуви и с «упакованными» в пленку ногами на показе бренда ELLE SOBO; футляры из виниловой пленки на одном из детских показов  и несколько футуристичные комплекты для детей от бренда 2OKA.gf .Однакоэторазнообразиескореенепроэлегантность и шик, а про настроение и пониманиесовременныхпроблемэкологии.

Блеск и стразы

Километры металлизированной ткани дизайнеры превращают в платья, юбки, брюки, комплекты, топы, рубашки в течение нескольких сезонов. Настроение веселой дискотеки от детских показов перенеслось и в некоторые взрослые. Любовь к блеску неискоренима – блестки перенеслись не только на платья и украшения, но и на лица моделей для нескольких показов.

Модели

Трендприглашатьдляпоказовнетолькопрофессиональныхмоделей, но и друзей бренда или просто красивых и популярных людей, уже не очень удивляет. Но это каждый раз не предсказуемость и для дизайнеров и для зрителей. На этот раз в показеодногоизбрендовна Sochi Fashion Week прошла по подиуму известный блоггер Татарка ФМ и телеведущая Алеся Шикун, трансгендер Ева.

Итоги деловой программы Sochi Fashion Week

Мастер-классы и выступления признанных специалистов в области моды стали своеобразными консультационными сессиями для дизайнеров и гостей Недели Моды в Сочи. Даниил Берг едва ли не стал консультировать желающих получить совет по оформлению витрин, а Георгий Ростовщиков и Лилия Рах отбивались от вопросов «как шить дальше». Несомненно, встреча со спикерами такого уровня не только редкая удача и настоящий подарок от организаторов, но и мощный стимул для саморазвития. Бьюти гуру от партнера Недели Моды в Сочи – BEAUTYDRUGS навели красоту не только для подиумов, но и разбили десятки стереотипов о косметике и новинках сезона.

Добавить комментарий