- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Данные о подготовке систем отопления жилфонда УК «Рембытстройсервис» в столице Еврейской АО

Андрей Юрков - директор УК "РБСС" показывает границы "хозяйства" компании с крыши девятиэтажки в Биробиджане
Андрей Юрков — директор УК «РБСС» показывает границы «хозяйства» компании с крыши девятиэтажки в Биробиджане

Оперативную сводку новостей о работе коллектива управляющей компании «РБСС» предоставил ее директор Андрей Юрков (на фото).

— Как идет работа по подготовке жилфонда к новому отопительному сезону 2018-2019 гг.?

— В настоящий момент к отопительному сезону подготовлено 149 домов из 257, что составляет 58 % от общего количества. Также проверяем и  отопительные системы в помещениях организаций, которые находятся под нашим управлением. Сейчас у нас этим занимаются около 50 слесарей-сантехников. Каждый участок имеет по 3 компрессора, что позволяет промывать трубы и радиаторы в квартирах быстро и качественно. Заранее на подъездах домов размещаем объявления, о сроках проведения опрессовки, контактных номерах телефонах дежурных на участках. В среднем на один многоквартирный дом уходит 2-3 дня, технологические процессы за многие годы работы наши специалисты уже отладили до автоматизма. Все возникающие протечки быстро устраняем, собственники довольны. Люди понимают – впереди зима, а значит всему, что касается отопления усиленное внимание. Мы должны все внимательно проверить и подготовить.

— Чем еще сегодня заняты специалисты «Рембытстройсервиса»?

— У нас идет ежедневная плановая работа на всех участках. Буквально на днях закончили большой ремонт крыши в доме номер 6 по Театральному переулку (см. главное фото). Здесь провели реконструкцию стропильной системы, заменили кровлю, сделали обрешетку. Теперь крыша будет служить долго.

Производим частичный ремонт фасада дома по улице Бумагина 19, в первом корпусе. Закончен ремонт подъездов в доме «геологов» на Дзержинского 26.

Также начали ремонтировать наружные швы в панельных домах. В списке более 100 адресов. Удаляем старый песчано-цементный раствор, который уже потрескался и заменяем новым. Все это позволит спокойно войти в зиму, а жители почувствуют больший комфорт.

Еще один дом 21 по улице Комсомольская, о котором недавно шла речь на совещании у генерального директора Владимира Ефимова, сейчас в зоне нашего пристального внимания. Жители наверно обратили внимание на вагончик  ремонтной бригады. Наши ребята будут облагораживать внешний вид подъездов – штукатурить, белить, красить. Также во дворе дома проведут устройство дренажного колодца и вода во время дождей будет дренировать в грунт. В общем, все что было намечено на встрече руководства компании и жителей дома будет выполнено.

— Как стало известно, в городе идет активная работа по спиливанию старых деревьев и покосы травы?

— Да, все верно. Вместе со специалистами городского управления ЖКХ мы проводим обследования деревьев, составляем акты, принимаем решения о спиливании. Уже обследовано и внесено в список около 30 стволов. В большинстве случаев это деревья, которые были посажены ближе чем в пяти метрах от фасада жилого дома. С годами они разрастаются и ветками задевают окна, крыши, опасно кренятся, и даже могут упасть, к примеру, на газгольдеры или автомобили во дворах. Тополя с их слабой корневой системой как раз одни из таких видов. У нас уже были зафиксированы случаи, когда сильные ветры весной буквально вырывали их из земли, и валили на землю. Поэтому в целях безопасности мы такие деревья будем убирать. Кстати, хочу отметить специально для всех жителей Биробиджана – для спиливания именно таких аварийных деревьев согласия жильцов не требуется. Специалисты управляющей компании и городской администрации составляют акт обследования и спиливания. Таким образом, по данному виду работ у нас все делается по строгим правилам. Также наши специалисты приводят в порядок газоны возле домов на улицах Бумагина, Набережная, и во дворах деревянных домов. Во-первых, это делается для красоты, а во-вторых для предотвращения возможных пожаров осенью.

— Спасибо за интервью! Успехов в работе!

Записал Влад МАКЕТОВ, специально для РИА RusNews1.

3q_OIzXkm54

[1]