- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

6 октября в Сочи определят лучшую корпоративную команду года

3-6 октября пройдут пятые ежегодные корпоративные игры Мировые корпоративные игры в г.Сочи. Спортсмены со всей России приедут в олимпийскую столицу России, чтобы определить лучшую корпоративную команду 2019 г. Организатором «Мировых корпоративных игр» выступает ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке ГоскорпорацииРостех. Официальным спонсором мероприятия выступило АО «Рособоронэкспорт».

«Популяризация здорового образа жизни и спорта – один из главных социальных приоритетов Ростеха. Корпоративные игры укрепляют командный дух и позволяют сплотить коллектив, что помогает нашим сотрудникам не только побеждать на соревнованиях, но и добиваться поставленных целей на производстве. С каждым годом интерес к корпоративным играм растет: если год назад в завершающем этапе участвовали 35 команд, то в этом году в Сочи приедут спортсмены от 50 предприятий из десяти регионов России. Большая часть из них – представители наших холдингов и организаций», – отметил заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

Традиционно в соревнованиях принимают участие лидеры командного зачета прошлого года – команды концерна «Техмаш», «ЦКБА», «НИИПХ», «ЦНИИАГ», «Роствертол», «КБП» и холдинга«Технодинамика». В этом году именно они будут бороться за главный приз – звание лучшей корпоративной команды.

Главной площадкой соревнований станет Спортивный комплекс «Юность». Соревнования пройдут с 3 по 5 октября по 22 видам спорта. Всего будет разыграно 48 комплектов медалей в разных возрастных категориях.

В корпоративных играх «Трудовых резервов» выделяются две возрастные категории: младше 35 лет и старше 35 лет. В силовых видах спорта, таких как подтягивание и кроссфит выделяется дополнительная категория 50+, чтобы у все участников были равные возможности.

«Корпоративные игры уже стали частью корпоративной культуры многих предприятий. Спорт объединил людей из разных отделов и департаментов, на предприятиях сформировались целые команды, которые вместе работают и тренируются. Участие и победа в корпоративных играх – это, в первую очередь, мотивация для сотрудников предприятий продолжать систематически заниматься спортом. Мы со своей стороны стараемся делать корпоративные игры яркими и запоминающимися для наших атлетов», – рассказывает Президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

В 2019 году «Трудовые резервы» провели 19 всероссийских соревнований всероссийского уровня. Всего в соревнованиях «Трудовых резервов» в этом году приняло участие более 10 000 спортсменов из более чем 100 предприятий со всей России.

Программа Мировых корпоративных игр:

3 октября —  собрание капитанов и регистрация участников (СК «Юность»).

4 октября пройдутпервые соревнования на выездных локациях –бильярд, большой теннис, бадминтон, парусная регата и горный туризм. Вечером все участники могут проверить свои знания в интеллектуальной игре Квиз.

5 октября – основной день соревнований (СК «Юность»).

В 10.00 состоится официальное открытие и парад участников, с 10:30 начинается программа соревнований по мини-футболу, стритболу, волейболу, пляжному волейболу, перетягиванию каната, легкой атлетике (100м, 800м, 1500м, 2000м, 3000м, шведская укороченная эстафета), настольному теннису, армрестлингу, гиревому и народному жиму, отжиманиям среди женщин и подтягиваниям среди мужчин, дартсу, кроссфиту, и состязания в интеллектуальных видах спорта: шахматы, шашки, нарды.  В рамках Игр также будет организован турнир по кибреспорту.

По итогам соревнований будем награждать победителей и призеров во всех дисциплинах, а также определим лидера командного первенства в рамках Мировых корпоративных игр.

Участниками «Мировых корпоративных игр» могут стать любые спортсмены любители, готовые представлять свою организацию на соревнованиях. Компания-участник может быть представлена в нескольких видах спорта.

Вход для зрителей и болельщиков на мероприятие бесплатный. На Играх планируется также обширная развлекательная программа. Ждем всех на празднике корпоративного спорта.

Регистрация участников уже доступна на сайте https://moscow.corporategames.ru/ [1].

Мировые корпоративные игры являются четвертым, завершающим этапом серии корпоративных чемпионатов «Трудовых резервов». Первый этап прошел в феврале в Казани, второй этап был июне в Алуште, третий этап – в сентябре Москве, четвертый этап – в Сочи. По итогам каждого этапа определяется команда-победитель, по итогам сезона набранные баллы суммируются и определяется победитель 2019 года. Кто стал лучшей корпоративной командой 2019 года – узнаем в Сочи.

 

[2]