В Берлине состоялись гастроли камерного оркестра театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфониетта»

В Российском доме науки и культуры в Берлине прошли мероприятия, организованные Комитетом по культуре Санкт-Петербурга в рамках международного проекта «Русские сезоны». 15 мая 2019г. жители и гости немецкой столицы смогли посетить концерт классической музыки в исполнении Камерного оркестра «Северная Симфониетта» театра «Мюзик-Холл».
Концерт состоялся под управлением художественного руководителя и дирижера камерного оркестра «Северная Симфониетта» – художественного руководителя театра «Мюзик-Холл» маэстро Фабио Мастранджело.

3 (1)
В рамках концерта оркестр «Северная Симфониетта» представил известные произведения русской и зарубежной классики. В этот вечер прозвучали арии из опер Россини, Пуччини, Доницетти, неаполитанские песни, пьесы из цикла «Времена года» Чайковского и другие сочинения. Концерт открыл «Гимн Великому городу» Глиэра, а завершила программу песня Соловьева-Седого «Город над вольной Невой».

DSC01085
В концерте приняли участие солисты театра «Мюзик-Холл» Анна Викулина, Савелий Андреев и Тигрий Бажакин.
Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине является продолжением международного диалога между Россией и Германией, способствует развитию сотрудничества и взаимного обмена знаниями и идеями в области искусства.

Добавить комментарий