На ВЭФ 2018 представили проект разработки Савкинского месторождения брусита в ЕАО

Кульдурский бруситовый рудник презентовал новый инвестиционный проект по освоению Савкинского месторождения брусита в Октябрьском районе ЕАО на открытой площадке ВЭФ 2018. Об этом сообщает РИА RusNews1. Об преимуществах  инфраструктуры Еврейской автономии рассказал губернатор области Александр Левинталь. По его словам регион отличают компактность, удобная транспортно-логистическая составляющая и  близость к зарубежным рынкам. Большие перспективы открывает строящийся трансграничный железнодорожный мост через реку Амур, в связи с чем многие инвесторы  выражают заинтересованность в открытии бизнеса на территории автономии. С вводом моста  в эксплуатацию в регионе увеличится транзит,  грузопотоки с  российской и с китайской стороны и, что  самое главное, будут создаваться предприятия, которые дадут новые рабочие места и налоги в бюджет.

Позже здесь прошла презентация инвестиционного проекта по освоению Савкинского месторождения брусита в Октябрьском районе ЕАО, геологическая разведка которого уже ведется и займет около 3 -х лет.

—  Расчетный объем инвестиций в проект составит более 6 млрд. рублей. Месторождение брусита в ЕАО – одно из крупнейших в мире. После его освоения объемы отгрузки природного минерала  планируется увеличить сначала до 350 тысяч тонн в год, а в течение нескольких лет  — до 500 тысяч тонн. Кульдурский бруситовый рудник активно развивает экспортное направление деятельности. Продукция поставляется в Россию, Европу и в Японию. Руководство предприятия положительно оценивает меры поддержки правительства ЕАО и связывает с ними устойчивые показатели роста промышленности в регионе. Предприятие рассчитывает развивать государственно-частное партнёрство в области развития локальной транспортной инфраструктуры, — рассказал руководитель департамента маркетинга Русского горно-химического общества Леонид Банк.

Владимир РЕПИН

Подписывайтесь на канал Яндекс Дзен РИА RusNews1!Жмите ссылку!

Размещение рекламы и информации на канале Яндекс Дзен RusNews1 : info@rusnews1.ru
Размещение рекламы и информации на канале Яндекс Дзен RusNews1 : info@rusnews1.ru

сайт под ключ риа русньюс1 89241513162

Добавить комментарий