Дознаватели УМВД РФ по ЕАО отметили профессиональный праздник! Поздравляем!

Сотрудники подразделений дознания в России отмечают 25-летний юбилей образования своей службы. В УМВД России по ЕАО в честь этого знаменательного события состоялось торжественное мероприятие. Поздравляя коллег с праздником, и.о. начальника УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко подчеркнул, что дознаватель — это профессия, которая требует полной самоотдачи. Сотрудник дознания, общаясь с не самым благополучным контингентом, обязан в месячный срок провести расследование по делу. Чего это стоит, знают только сами специалисты. Создав в 1992 году спецподразделения дознавателей, МВД доверило этим людям не самую простую работу: выявлять, расследовать и раскрывать преступления, перечень которых насчитывает 87 составов. С этом году сотрудниками подразделений дознания окончено 509  уголовных дел, из которых в суд направлено 439. В.Юхименко отметил, что  дознаватели — это не только квалифицированные юристы, которые расследуют уголовные дела, но и  тонкие психологи, которые в совершенстве владеют законодательной базой, отличники боевой и физической подготовки. Доказать это на деле, сотрудники смогли приняв участие в интеллектуально- спортивном конкурсе «Полоса дознания».

Конкурс состоял из шести этапов: «Задержи преступника», «Шифровка», «Поиск версий», «Приведи дела в порядок», «Вместе —  мы сила», «Следствие ведут знатоки. Все этапы конкурса раскрыли безупречные знания дознавателей в служебной подготовке, продемонстрировали отличную физическую подготовку и показали находчивость  и смекалку дознавателей в сложных профессиональных ситуациях. Жюри конкурса стали опытные ветераны службы, отдавшие подразделениям дознания долгие годы службы. По итогам конкурса первое место заняла  сборная команда ОМВД по Смидовичскому и ОМВД по Облученскому району, второе место – МО МВД «Биробиджанский», третье место – МО МВД России «Ленинский».

Также в этот торжественный день некоторым  сотрудникам  дознания  были вручены нагрудные знаки «За отличную службу в МВД», присвоены очередные специальные звания, объявлены благодарности.

Владимир РЕПИН, член Общественного совета при УМВД России по ЕАО.

Фото пресс-центра УМВД РФ по ЕАО.

Редакция РИА RUSNEWS1 присоединяется к поздравлениям и желает всем дознавателям здоровья и  успехов в работе!

Добавить комментарий