- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Деликатесы и продукты с Дальнего Востока, ЕАО и Хабаровска представляют в Москве

Свежие морепродукты и экзотические дальневосточные деликатесы будут предложены москвичам и гостям столицы на Дальневосточной ярмарке в центре Москва. Об этом сообщает РИА RusNews со ссылкой на информацию Минвостокразвития.

Дальневосточная ярмарка откроет двери своих павильонов на неделю – с 3 по 9 декабря – на ставшей уже традиционной для мероприятия Тверской площади. Время работы площадок – ежедневно с 11 до 20 часов. Встречать гостей ярмарки будут все одиннадцать регионов Дальневосточного федерального округа, включая Бурятию и Забайкальский край. Их представители разместятся в торговых галереях по обе стороны площади. А там – сувенирная и продовольственная продукция, которую можно раздобыть только на Дальнем Востоке и Дальневосточной ярмарке! И конечно, особое внимание будет уделено свежим деликатесам – здесь можно будет купить дальневосточную рыбу, икру, мясо, мед и другие уникальные продукты, которыми славится макрорегион.

Гости ярмарки смогут прочувствовать атмосферу непохожих друг на друга дальневосточных земель: по периметру всей площади разместится фотовыставка, а каждый павильон будет декорирован аутентичными элементами своего региона.

К услугам посетителей – павильон «Гостиная», где можно будет узнать условия участия в федеральной программе «Дальневосточный гектар», а при желании – и обзавестись заветными «сотками» на востоке России. «Кухня» и «Ресторан» познакомят гостей ярмарки с уникальными дальневосточными рецептами, блюда на  основе которых можно будет попробовать на зубок. Отдельный павильон будет посвящен туризму и заповедникам Дальнего Востока – здесь можно спланировать свое путешествие туда. Будет представлена и книжная лавка, где гости смогут приобрести путеводители, художественную и научно-популярную литературу о Дальнем Востоке.

Каждый день программы Дальневосточной ярмарки будет ярким и насыщенным. На сцене запланирован нон-стоп концерт региональных творческих коллективов, а в павильоне «Гостиная» посетителей ждут многочисленные увлекательные мастер-классы и тематические игры и конкурсы. Приглашаем всех прийти в эти дни на Тверскую площадь – будет интересно!

 «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз. По сути, они уже начались — с 9 ноября по Кольцевой линии московского метрополитена курсирует «Дальневосточный экспресс», благодаря которому пассажиры знакомятся с культурой и природой макрорегиона. Дальневосточная ярмарка с презентацией потенциала регионов пройдет 3-9 декабря на Тверской площади, а с 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» разместится Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения. В прошлом году выставку и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

Организаторы проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО и Минвостокразвития России.

[1]