Активисты ОНФ в Еврейской автономии ознакомились с ходом проведения капитального ремонта детской областной больницы

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии провели осмотр детской областной больницы в Биробиджане, где ведется капитальный ремонт. Они интересовались, что будет сделано, улучшится ли организация работы поликлиники, и какие нововведения ждут пациентов после окончания ремонта. В целом, существенных замечаний у общественников не возникло. Повторный осмотр запланирован на лето, когда будет завершен ряд монтажных работ.

IMG_0101

Совместно с общественниками на строительной площадке побывали представители органов власти и подрядчика, руководство больницы. В данный момент в здании заменены окна и кровля, производится монтаж инженерных коммуникаций, системы электроснабжения.  Ведется внутренняя отделка помещений, начаты работы по благоустройству территории.

«На данном этапе проведения работ существенных замечаний у нас не возникло.  Мы интересовались, как будет организовано теплоснабжение в ряде помещений, работа пищеблока, рентгенкабинета, предусмотрена ли пожарная сигнализация. Важно, чтобы после завершения ремонта были не только обновленные и уютные помещения, но и организована более комфортная работа с родителями и юными пациентами с учетом ранее поступавших жалоб», – отметил член регионального штаба ОНФ Александр Филимонов. 

IMG_0079

Сдача объекта намечена на декабрь 2019 года. Вопрос, связанный с решением проблем детской областной больницы, находится на контроле регионального отделения Народного фронта с осени 2014 года. На площадке регионального отделения ОНФ неоднократно обсуждалось материально-техническое обеспечение медицинского учреждения, поднимался вопрос о необходимости проведения ремонта или строительства нового здания. После того, как стало известно о начале капитального ремонта, активисты Народного фронта в общественных предложениях, направленных губернатору, указали на необходимость определения должностных лиц, ответственных за выполнение работ. Данное предложение было учтено.

Добавить комментарий