ВТБ финансирует строительство фармзавода «Герофарм» в Санкт-Петербурге

Банк ВТБ открыл ООО «Герофарм», входящему в группу компаний «Герофарм», финансирование части затрат по строительству нового современного фармацевтического производства в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Как сообщает корреспондент RusNews1 со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения, заемные средства будут предоставлены  на 5 лет в форме невозобновляемых кредитных линий с лимитом задолженности 1 млрд рублей.

-Группа «Герофарм», работая на фармацевтическом рынке более 14 лет, демонстрирует динамичный рост, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры. Банк ВТБ рад поддержать компанию в деле разработки и выпуска высококачественных российских лекарственных препаратов, приоритетных с точки зрения импортозамещения, и предоставить необходимый для развития спектр финансовых услуг, — отметил  член правления банка ВТБ Денис Бортников.

— Проекты по развитию фармацевтической инфраструктуры, а именно новые мощности для выпуска фармсубстанций – приоритет для индустрии сегодня, — комментирует проект глава «Герофарм» Петр Родионов. – Только укрепление этих компетенций позволит стране преодолеть зависимость от импорта. Именно на это нацелен наш проект по созданию нового предприятия в Пушкине в рамках фармацевтического кластера Санкт-Петербурга, и мы очень рады, что реализация этого проекта идет в эффективном сотрудничестве с нашими финансовыми партнерами.

Создание завода предполагает строительство в западной части Санкт-Петербурга в производственной зоне «Восточная» («Пушкинская») нового современного технологического комплекса по производству субстанции для инъекционных препаратов, отвечающего требованиям стандартов надлежащей производственной практики (GMP). Инвестпроект реализуется в рамках фармацевтического кластера Санкт-Петербурга и соответствует «Стратегии развития фармацевтической промышленности РФ на период до 2020 года».

Справка RusNews1:

Группа компаний «Герофарм» — резидент фармацевтического кластера Санкт-Петербурга и Московской области. Входит в двадцатку ведущих отечественных производителей фармацевтических препаратов, является одним из лидеров российского фармацевтического рынка. Помимо производства компания ведет научные исследования, инвестирует в фундаментальные отечественные разработки с целью их дальнейшего применения в практической медицине.

Добавить комментарий