В Туапсе бывший директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам

Следственным отделом по городу Туапсе краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «УК «Жемчужина». Она подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 25 подчиненным сотрудникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с июня 2017 по июль 2018 года директор организации, осуществлявшей свою деятельность в сфере санаторно-курортного отдыха, в полном объеме не выплачивала заработную плату 25 сотрудникам. В результате задолженность по зарплате превысила 5 миллионов рублей. При этом у женщины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги она использовала на иные нужды предприятия.

В настоящее время назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы. Принимаются меры к установлению имущества подозреваемой, на которое может быть наложен арест. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий