В Сочи с размахом отметили День Красной Поляны

Традиционный ежегодный праздник состоялся в последнюю субботу сентября. Он прошёл уже в седьмой раз и даже несмотря на пасмурную погоду и осадки собрал более 600 человек. В торжествах приняли участие и жители посёлка, и гости всесезонных курортов.

Начался праздник с традиционного мотопробега по улицам Красной Поляны с участием байкерских клубов «Ночные волки» и «Медведи», а сразу после состоялся традиционный забег «Краснополянская верста». В легкоатлетическом кроссе приняли участие около 200 человек в возрасте от семи до 50-ти лет.

Особая атмосфера царила в парке на улице Турчинского – здесь в течение всего дня выступали краснополянские творческие и спортивные коллективы. А гости из ближайших сельских округов (Кудепстинского, Молдовского и Нижнешиловского) готовили плов и хашламу, жарили шашлык и угощали всех желающих.

Праздничный день был богат на события и мероприятия: поздравили семь краснополянских семейных пар, отметивших в этом году от 50-ти до 70-ти лет совместной жизни, провели конкурс на лучший праздничный букет из природных материалов, провели выставку вооружения Центра подготовки спецназа и конкурс красоты «Мисс Красная Поляна». А в традиционном футбольном поединке встретились команды курортов «Роза Хутор» и «Горки Город», а также МЧС и жителей Красной Поляны. Завершились торжества праздничным салютом – в 21:00 небо над Красной Поляной озарилось красочным фейерверком.

Основное строительство развернулось в Красной Поляне во время подготовки к Олимпийским играм 2014 года. Если раньше посёлок был почти отрезан от цивилизации, то на сегодняшний день посёлком он является лишь в документах. Фактически – это современный район города с отличными дорогами и развитой инфраструктурой. Здесь работает больница, оснащённая в соответствии со всеми существующими требованиями и стандартами, в дома жителей проведён газ, в текущем году был открыт новый стадион с искусственным покрытием – на нём уже проводят свои тренировки сборные команды в рамках подготовки ко всероссийским турнирам. На будущий год запланировано строительство школы на 640 мест и детского сада на 80 мест.

Добавить комментарий