В период летних каникул «Якутуголь» трудоустраивает школьников

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») принимает на работу несовершеннолетних детей в возрасте 14-18 лет. Заявления от родителей – работников предприятия – принимались с января по конец мая.

Всего за три летних месяца в филиалах компании поработают 50 ребят. Из них 47– дети работников «Якутугля», трое ребят будут приняты по ходатайству от администрации города. Все они будут заняты на вспомогательных и подсобных работах, не требующих специальной подготовки и квалификации: благоустройстве территории, подготовке документов к сдаче в архив.

Трудоустроить ребят на лето предложили шесть подразделений компании: разрез «Нерюнгринский», автобаза технологического автотранспорта, обогатительная фабрика, управление технического контроля качества угля и стандартов, погрузочно-транспортное управление, аппарат управления, разрез «Джебарики-Хая».

По итогам каждого месяца дети получат заработную плату в размере минимального размера оплаты труда по Республике Саха (Якутия).

«Для большинства ребят это первый профессиональный опыт. Больше всего, конечно, радуются первой зарплате, которую можно потратить по собственному желанию и, разумеется, узнают настоящую цену деньгам. С большим пониманием и уважением начинают относиться к своим родителям, когда видят их в деле. Ведь здесь они уже не просто мама и папа, а специалисты, профессионалы», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь»Алексей Иванов.

фото 13.rodina.news

Добавить комментарий