Представители ОНФ в Еврейской автономии держат на контроле ход работ по благоустройству общественного пространства в Биробиджане

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области совместно с представителями мэрии осмотрели общественное пространство в микрорайоне Биробиджан-2, где начались работы по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

На текущем этапе ведется подсыпка территории, на которой планируется организовать площадку для проведения общественных мероприятий, установить сцену, скамейки, разбить клумбы, разместить уличные тренажеры. Однако, на момент осмотра на участке какие-либо работы не велись. Кроме того, общественники обратили внимание представителей мэрии города на отсутствие информационного стенда, который содержит сведения о заказчике, об организации, выполняющей работы, и сроках их проведения.

«Работы по благоустройству на этом участке на начальном этапе. Как пояснили представители мэрии Биробиджана закончить благоустройство планируется до первого октября. Сейчас важно не упустить благоприятные дни для проведения благоустройства, поэтому у нас вызвало вопросы отсутствие техники и рабочих на объекте. На протяжении всех этапов региональное отделение ОНФ в ЕАО совместно с активными гражданами в ежедневном режиме будут осуществлять общественный контроль за ходом выполнения работ», – отметила координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Еврейской автономной области, председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Надежда Конева.

IMG_2688

В 2018 году представители Народного фронта помогли инициативным жителям микрорайона Биробиджан-2 составить заявку на участие в голосовании по проектам общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды». В итоге по числу набранных голосов данная площадка заняла второе место и запланирована к благоустройству в 2019 году. Всего на благоустройство данного общественного пространства планируется потратить около 17-ти миллионов рублей.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) -⁠ это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ -⁠ контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

www.onf.ru

Пресс-служба регионального отделения ОНФ в ЕАО

Добавить комментарий