Предприятия Сочи приглашаются к участию в национальном проекте

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года  № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Минэкономразвития России разработан паспорт национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Цель проекта – обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

В соответствии с паспортом Национального проекта в 2019 году для участия в Национальном проекте отобраны 13 субъектов Российской Федерации, в том числе Краснодарский край. На 01.08.2019 года свыше 30 предприятий края стали участниками федерального проекта, в том числе сочинские предприятия.

Предприятия и их работники получат возможность пройти опережающее профессиональное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации, в том числе по бережливому производству, проектному управлению, цифровой экономике. Участие для предприятий в проекте бесплатное.

Если Ваше предприятие заинтересовано в повышении производительности труда – предлагаем зарегистрироваться на сайте федерального центра компетенций по адресу — xn--b1aedfedwqbdfbnzkf0oe.xn--p1ai/ru/project/ и заключить соглашение с Министерством экономики Краснодарского края.

Оператором национального проекта в части адресной поддержки предприятий является АНО «Федеральный Центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

n2.width-800

На каждом предприятии-участнике экспертами ФЦК осуществляется поддержка по следующим направлениям:

— Внедрение и адаптация процесса целеполагания и мотивации сотрудников на достижение целей;

— Оптимизация производственных и офисных процессов с помощью инструментов бережливого производства с целью создания потоков-образцов;

— Формирование системы проектного управления и создание инфраструктуры для внедрения культуры постоянных улучшений;

— Обучение сотрудников на производственной площадке и воспитание тренеров для последующей передачи знаний;

— Подготовка руководителей и сотрудников к трансформации производственной культуры.

Поддержка участников нацпроекта будет осуществляется исключительно за счет средств федерального и регионального бюджетов.

По всем вопросам сопровождения участия– департамент экономики и стратегического развития администрации города Сочи, 264-30-71264-30-34.

Добавить комментарий