Назначен новый управляющий директор «Якутугля»

18 июня 2019 г.– ПАО «Мечел» (MOEX: MTL

R, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об изменениях в руководстве АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел»).
Управляющим директором АО ХК «Якутуголь» назначен Алексей Иванов, который ранее занимал должность директора по производству и успешно исполнял обязанности управляющего директора с конца 2018 года.

Генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк отметил: «Трудовой путь Алексея Васильевича Иванова прошел в «Якутугле». Он знает все производственные процессы, начиная с низового уровня. За годы работы он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что он с успехом применит большой опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя компании, реализует намеченные производственные планы и добьется поставленных целей».

Биографическая справка:

Иванов Алексей Васильевич

Опыт работы:
2018-2019 гг. – директор по производству АО ХК «Якутуголь»
2016-2018 гг. – директор разреза «Нерюнгринский» АО ХК «Якутуголь»
1997-2016 гг. – занимал различные должности на разрезе «Нерюнгринский», пройдя путь от помощника машиниста экскаватора до заместителя директора по производству.
Образование:
Алексей Иванов окончил Якутский государственный университет

по специальности «Открытые горные работы».

Добавить комментарий