Директор организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при строительстве многоквартирных жилых домов в городе Иванове

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Производственно коммерческая фирма «Пума» Алексея Бобкова. Он обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия,  в период с января 2013 года по июль 2017 года Бобков, используя свое служебное положение руководителя ООО «ПКФ «Пума»,  путем обмана участников долевого строительства многоквартирных жилых домов №8 по ул. Красных Зорь и №5 по ул. Володиной г.Иванова совершил хищение вверенных ему дольщиками  денежных средств  в размере более 168 млн рублей. Похищенными денежными средствами Бобков распорядился по своему усмотрению, используя их на цели, не связанные со строительством.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

Потерпевшими по уголовному делу признаны более 100 граждан, в том числе, 1несовершеннолетний; размер причинённого дольщикам материального ущерба составил почти 310 млн  рублей.

Следователями проведен значительный комплекс следственных действий, изучен значительный объем документации ООО «ПКФ «Пума» за несколько лет, в течение которых велось строительство, а также  деятельность контрагентов организации. По уголовному делу проведены строительные, бухгалтерские экспертизы.

Несмотря на непризнание Бобковым своей вины, следствием собраны исчерпывающие доказательства хищения денежных средств дольщиков, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий