АКСЕЛЕРАТОР «МОРЕ ИДЕЙ» ВЫПУСКАЕТ В ЖИЗНЬ СТУДЕНЧЕСКИЕ СТАРТАПЫ

17 мая в 13:00 в Бизнес-Инкубаторе СГУ по адресу ул. Советская, 26а пройдет Демо-день акселератора «Море идей». Основатели стартапов и социальных проектов — студенты и молодые предприниматели, представят проекты, которые за четыре недели они проработали от бизнес-идеи до полноценного бизнеса, готового к запуску.

Бизнес-Инкубатор СГУ является частью Центра Молодежного Инновационного  Творчества (ЦМИТ), который был создан в 2018 году в рамках благотворительной программы аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России.

Сочинский ЦМИТ позволит значительно расширить технические и образовательные возможности для проведения обучающих и просветительских мероприятий для студентов и молодых предпринимателей Краснодарского края.

С 15 апреля по 17 мая АНО «Море идей» провела в Бизнес-Инкубаторе СГУ бесплатную образовательную программу для студентов и молодых предпринимателей города Сочи. Слушатели курса создали бизнес-план проекта, проработали план производства и маркетинговую стратегию, оценили риски проекта, сверстали структуру управления организации, создали финансовый план проекта, подготовили инвестиционную презентацию.

На финале «Акселератора «Море идей» будут присутствовать партнеры Бизнес-Инкубатора СГУ, эксперты и ведущие игроки венчурного рынка, представители Администрации Краснодарского края и города Сочи, представители СМИ, руководители образовательных учреждений.

— Итогом нашей совместной работы с основателями стартапов станет презентация проектов на Демо Дне, — рассказала руководитель Бизнес-Инкубатора СГУ Ольга Берген, — Мы отберем команды, которые продолжат работу над своими проектами в Бизнес-Инкубаторе СГУ. Им будет предоставлено бесплатное рабочее место в коворкинге, они смогут принимать участие в образовательных мероприятиях и развивать свой бизнес под руководством бизнес-наставников.

— В программе Акселератора приняли участие 25 команд, которые предложили много интересных проектов, — рассказал руководитель программы Акселератора «Море идей» Андрей Тамбовцев, — Надеемся, что социальные проекты и бизнес- инициативы участников Акселератора, найдут поддержку у представителей бизнес-сообщества, инвесторов и партнеров и будут успешно реализованы.

Демо-день акселератора «Море идей» состоится 17 мая в 13:00 в Бизнес-Инкубаторе СГУ по адресу ул. Советская, 26а.

Добавить комментарий