Аксакалы — ветераны по ошибке прилетели в Сочи, но остались очень довольны местным гостеприимством

РИА RusNews1. Сочи. Хорошие новости. Семеро фронтовиков вместе с родственниками и врачами направлялись на отдых и лечение в Кисловодск, но когда сошли с трапа самолёта, поняли, что оказались не в том городе. Досадная ошибка могла бы испортить настроение, если бы не гостеприимство властей города-курорта. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе мэрии, делегация из Узбекистана летела из Москвы, где участники Великой Отечественной войны и труженики тыла были участниками парада Победы. На кремлевских трибунах они сидели с представителями других республик бывшего Советского Союза, которые в годы войны плечом к плечу защищали страну от фашистских захватчиков.

сочи русньюс 1

После Москвы ветераны и их сопровождающие должны были отправиться в Кисловодск, где планировали отдохнуть в санатории. Но судьба неожиданно забросила гостей из солнечной республики в Сочи. Все это стало полной неожиданностью для них самих и работников аэропорта. Информацию о группе ветеранов передали  администрацию города.

— Они просто-напросто перепутали билеты, взяли их до Сочи, хотя должны были лететь в Кисловодск. Мэрией были приняты все меры, для того, чтобы ветераны почувствовали себя долгожданными гостями и с комфортом разместились в Сочи. Мы организовали гостям экскурсии по городу и обеспечили их проезд до Кисловодска, — рассказал заместитель главы г.Сочи Эдуард Волков.
сочи руснью1 3
Фронтовики из Узбекистана прилетели в Сочи в четверг утром. Переночевали в одной из гостиниц Адлера, насладились черноморским солнцем, морским воздухом и отведали местные угощения. И в пятницу  вечером на поезде отправились в Кисловодск. Гости остались в восторге от Сочи, гостеприимства его жителей и оказанного им уважения.   Один из членов делегации — фронтовик Беккул Хамзаев. В свои 93 года он уже в шестой раз смотрел, как проходит Парад Победы в Москве. И не раз отдыхал в Сочи.
— В Сочи я бывал много раз, лечился в санаториях. И сейчас вижу, как изменился, как похорошел город. Спасибо вам огромное от имени участников Великой Отечественной войны за гостеприимство, за прекрасный прием, за ваш курорт, — сказал Беккул Хамзаев.

сочи руснью1 4

Опыт города-курорта, и его давние традиции гостеприимства показателен. Забавный случай еще раз показал, что взаимовыручка, которые воспитывали в своих детях жители СССР, актуальны и сегодня.DCZ

ВСЯ «SOCHFORNIA» В ТАМ-ТАМ!

Добавить комментарий