В Сочи завершился ремонт теплотрассы на улице Черноморской

На этом участке тепловые сети полностью приведены в порядок, и сегодня задача бригад МУП г. Сочи «Сочитеплоэнерго» — работы по ликвидации разрытия и восстановление дорожного полотна. Из-за капитального ремонта подземной теплотрассы участок на улице Черноморской был частично перекрыт для автомобильного движения со 2 октября.

Сегодня в дома на улицах Черноморской, Гагринской, Депутатской, Южной, Тургенева, Лермонтова, Мандариновой, Комсомольской, Грибоедова, Учительской и проспекте Пушкина уже начала поступать горячая вода.

На Черноморской рабочие заменили ветхие участки магистрального трубопровода диаметром 600 мм. Эти профилактические меры позволят исключить возможность аварийной ситуации и отключение потребителей во время зимнего отопительного сезона, который стартует в Сочи 15 ноября.

Планово-профилактические мероприятия по подготовке к зиме всей городской системы теплоснабжения проводятся в полном объёме. Так, к началу нового учебного года гидравлические испытания трубопроводов прошли уже во всех 133-х образовательных учреждениях курорта. К началу отопительного сезона проверят и подготовят к бесперебойной работе системы отопления и горячего водоснабжения во всех 182-х социальных объектах курорта.

Всего до конца года специалистами Сочитеплоэнерго планируется отремонтировать 15 километров сетей. В ближайших планах модернизация пяти котельных – их переведут на газ. Общая стоимость подготовительных работ к отопительному сезону в Сочи составляет 80 миллионов рублей.

Добавить комментарий