В России начались продажи нового Kia Sportage. Цена от 1 189 000 рублей

KIA Motors Rus объявила цены и комплектации нового поколения кроссовера KIA Sportage. Как сообщает рубрика «Вокруг колеса» федерального сетевого издания RusNews1, продажи культового кроссовера стартовали в России 1 апреля 2016 года. Известно, что новый автомобиль будет предлагаться по цене от  1 189 900 рублей. Он доступен с тремя вариантами двигателей, тремя вариантами трансмиссии, передним или полным приводом, в 6  уровнях комплектации, включая спортивную версию Sportage GT-Line. Модификация KIA Sportage GT-Line будет предложена впервые в истории SUV-линейки KIA и нацелена на клиентов, предпочитающих спортивный стиль.

Уже в базовой комплектации Classic по цене 1 189 900 рублей новый KIA Sportage имеет необходимый набор современных опций безопасности и комфорта. Автомобиль оснащается боковыми подушками безопасности, ABS, системой стабилизации (ESC) и системой стабилизации прицепа (TSC), интегрированной системой активного управления (VSM), системой контроля автомобиля на спуске (DBC), системой помощи при старте на подъеме (HAC), системой выбора режима движения Drive Mode Select, системой контроля давления в шинах и иммобилайзером. Рулевая колонка регулируется в 2 плоскостях, задние сиденья предусматривают установку детских кресел с креплениями ISOFIX. Стандартным оснащением для нового KIA Sportage также являются кондиционер, аудиосистема, аэродинамически эффективные стеклоочистители Aero blade, наружные зеркала заднего вида с электроприводом. Автомобили KIA Sportage в базовой комплектации предлагаются с атмосферным бензиновым двигателем 2.0 MPI (150 л. с.), механической трансмиссией и приводом на передние колёса. Данная комплектация подразумевает установку колёс размерности 215/70R16 на легкосплавных дисках.

 

Отличием комплектации Classic «Тёплые опции» (1 289 900 рублей) является установка полного пакета «Тёплые опции», включающего в себя подогрев руля, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, передних и задних сидений, электропривод складывания и обогрев наружных зеркал. Обогрев задних сидений включает в себя и обогрев спинок. Новый KIA Sportage во всех комплектациях, начиная с Classic «Тёплые опции», имеет кожаную отделку руля и селектора коробки передач, повторители сигналов поворота в корпусах наружных зеркал, а также оснащается полноразмерным запасным колесом.

В комплектации Comfort новый KIA Sportage предлагает клиенту выбор между передним (1 399 900 рублей) и полным (1 479 900 рублей) приводом. Вне зависимости от типа привода, в этой комплектации автомобиль оснащается бензиновым двигателем 2.0 MPI и автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. Эти версии можно внешне отличить по 17-дюймовым колёсным дискам 225/60R, противотуманным фарам, светодиодным дневным ходовым огням и наличию рейлингов на крыше. Данная комплектация также обладает рядом опций комфорта: электрорегулировки поясничного подпора сиденья водителя, функции Auto у водительского стеклоподъёмника, системы Bluetooth для подключения мобильных устройств, мультифункционального рулевого колеса и круиз-контроля. Начиная с комплектации Comfort, все версии нового KIA Sportage будут оснащены пакетом «Теплые опции».

 

Принципиальным отличием комплектации Luxe от предыдущих является новая навигационная система с 7-дюймовым дисплеем и функцией обновления информации о пробках, погоде, знаках ограничения скорости в режиме реального времени. Для удобства водителя и пассажира переднего сиденья устанавливается разъём USB для зарядки мобильных устройств. Также в комплектации Luxe автомобиль оснащается электрохромным салонным зеркалом заднего вида, датчиками света и дождя, задними датчиками парковки и камерой заднего вида с динамической линией разметки, раздельным климат-контролем с системой антизапотевания стёкол и ионизации воздуха. KIA Sportage в комплектации Luxe предоставляет клиентам возможность выбора. Данная комплектация будет доступна на автомобилях с бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. с механической трансмиссией в сочетании с полным приводом (1 479 900 рублей), а также в версиях с этим же двигателем, но с автоматической трансмиссией и приводом на переднюю ось (1 459 900 рублей) или в полноприводном исполнении (1 539 900 рублей).

 

Кроссоверы KIA Sportage в комплектации Prestige оснащаются ксеноновыми фарами, задними светодиодными фонарями, а также отличаются глубокой тонировкой стекол задних дверей и пятой двери. Автомобиль имеет систему бесключевого доступа Smart Key, запуск двигателя осуществляется при помощи кнопки. Дополняют оснащение передние датчики парковки и электрический стояночный тормоз с функцией Autohold. Автомобили в комплектации Prestige будут предложены только в версии с полным приводом и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью выбора двигателей между бензиновым 2.0 MPI (1 699 900 рублей) и двухлитровым турбодизелем мощностью 185 л. с. (1 819 900 рублей).

Комплектация Premium внешне отличается 19-дюймовыми колёсными дисками с шинами 245/45R, биксеноновыми адаптивными фарами, стеклянной панорамной крышей и люком с электроприводом. Интерьер автомобилей в комплектации Premium отличает кожаная отделка сидений и наличие пакета светодиодного внутреннего освещения, передние сиденья имеют обогрев и вентиляцию. В еще большей степени, по сравнению с предыдущими комплектациями, расширен список современных высокотехнологичных функций безопасности и комфорта. Его дополняют система автономного торможения (АЕВ), система распознавания дорожных знаков (SLIF), система удержания в полосе (LKAS), система контроля слепых зон (BSD), система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), интеллектуальная система автоматической парковки (SPAS), а также интеллектуальная система открывания багажника. На кроссоверах Sportage в комплектации Premium также устанавливается навигационная система с сенсорным дисплеем 8 дюймов и обновлением информации о дорожных условиях (пробках, погоде и т.п.) в режиме реального времени. Автомобиль оснащается инновационной системой беспроводной зарядки смартфона с предупреждением водителя об оставленном устройстве при выходе из автомобиля. Комплектация Premium будет доступна в версиях Sportage с полным приводом и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобили KIA Sportage c бензиновым двигателем 2.0 MPI в комплектации Premium будут предлагаться за 1 929 900 рублей, а со 185-сильным турбодизелем  — за 2 049 900 рублей.

 

Спортивная версия GT-Line предусмотрена для полноприводных KIA Sportage с дизельным двигателем мощностью 185 л.с. и с бензиновым турбонаддувным двигателем 1,6 T-GDI мощностью 177 л. с. по цене 2 099 900 и 2 069 900 рублей соответственно. Автомобили с новым двигателем 1,6 T-GDI оснащаются семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT. Внешне KIA Sportage GT-Line отличается объёмной решёткой радиатора глянцевого чёрного цвета, светодиодными противотуманными фарами в стилистике «кубики льда», 19-дюймовыми литыми колёсными дисками оригинального дизайна, защитными металлизированными накладками под передним и задним бампером, хромированным молдингом на двери багажника и двойной выпускной трубой. Особенности интерьера также подчеркивают спортивный и динамичный характер этой версии кроссовера. Интерьер KIA Sportage GT-Line отличается черно-серой кожаной отделкой салона, усеченным спортивным рулевым колесом, под которым разместились подрулевые лепестки переключения передач, а также хромированными дверными ручками, декоративными алюминиевыми накладками на педалях, порогах и глянцевой отделкой передней консоли.

 

К преимуществам новинки добавляется традиционная для KIA в России длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега, а также программа помощи на дорогах KIA Road Assistance1.

Более подробная информация о KIA Sportage нового поколения доступна у официальных дилеров KIA на территории России и на сайте www.kia.ru .

1 Предоставляется на первый год эксплуатации с последующей бесплатной пролонгацией при прохождении регламентных ТО у официальных дилеров KIA.

Добавить комментарий