В период майских праздников в Сочи пройдет Антикварный фестиваль

4-12 мая 2019 года в Сочи пройдет Антикварный фестиваль, в рамках которого запланированы Антикварный салон, Ярмарка предметов коллекционирования, Художественная галерея и Антикварный аукцион.

RDNV-039 1кв

Место проведения: Зимний театр, Сочи, ул. Театральная, 2.

Площадкой проведения антикварного фестиваля выбран Зимний театр – символ Сочи и главная сцена Черноморского побережья России, где ежегодно проходят важнейшие события культурной жизни летней столицы.

Внешний вид сооружения, и его внутреннее богатое убранство, как нельзя лучше подходят для демонстрации предметов искусства и антиквариата на самом высоком уровне.

Программа фестиваля.

В рамках Сочинского антикварного фестиваля пройдут:

— II Сочинский антикварный салон

— Ярмарка предметов коллекционирования

— Художественная галерея

— Антикварный аукцион

Торжественное открытие фестиваля состоится 4 мая в 15:00. После фуршета с шампанским и живой музыкой почетные гости первыми смогут познакомиться с лучшими экспозициями антикварного салона, ярмарки и галереи. Вход по билетам будет доступен с 4 по 12 мая 2019 года.

Великолепие российских субтропиков, длительные майские каникулы, неподдельный интерес жителей и гостей Сочи к искусству и антиквариату стали главным поводом для организации антикварного фестиваля именно в этот период.

В торжественных залах Зимнего театра разместятся роскошные экспозиции Антикварного салона, где будут представлены редкие произведения искусства, живопись и скульптура, шедевры декоративно-прикладного искусства, иконы, антикварная мебель и предметы интерьера, коллекционный фарфор, ювелирные украшения, изделия из серебра и бронзы, книги, предметы быта и прочее.

Участниками Антикварного салона являются ведущие представители антикварного бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Минска, Саратова, Челябинска и других городов.

В просторном зале цокольного этажа Зимнего театра разместится ярмарка предметов коллекционирования. Здесь в полной мере будут представлены такие направления коллекционирования, как нумизматика, бонистика, филателия, фалеристика, филокартия и т.д.

В рамках Сочинского антикварного фестиваля запланировано размещение художественной галереи. Более 200 метров стен второго этажа Зимнего театра, оборудованных профессиональной системой подвеса полотен, отведены для экспонирования живописи и графики.

11 мая в рамках Сочинского антикварного фестиваля пройдет антикварный аукцион. Предаукционный показ лотов будет проходить с 4 по 11 мая на одном из стендов основной зоны антикварного салона, а сам аукцион в оборудованном конференц-зале на втором этаже Зимнего театра.

В качестве лотов на аукционе будут представлены: живопись русских и европейских художников XVIII-XX вв., иконы, предметы декоративно-прикладного искусства из серебра, бронзы, фарфора, коллекционное оружие, антикварные ювелирные изделия, редкие монеты. Вести аукцион будет именитый московский аукционист. Каталог салона будет распространяться в печатном виде, он-лайн версия каталога будет доступна на портале ru.bidspirit.com

Участие в торгах можно будет принять как непосредственно присутствуя в зале, так и посредством заочного бида, ставок по телефонной связи или он-лайн ставок.

В течение 9 дней Зимний театр будет окутан духом антиквариата и роскоши!

Помимо возможности приобрести редкие предметы искусства и антиквариата, у гостей Салона имеется уникальная возможность увидеть  частные коллекции и собрания, ранее не выставлявшиеся для широкой аудитории. В рамках Сочинского антикварного фестиваля запланированы тематические экспозиции, посвященные Дню Победы и году театра в России.

Сочинский антикварный фестиваль, безусловно, станет событием в культурной жизни города и региона. Интересный в первую очередь коллекционерам и ценителям искусства, фестиваль также привлечет внимание жителей и гостей курорта.

Важная цель антикварного фестиваля привлечь самую широкую аудиторию. Организаторы ставят перед собой, в том числе, и образовательные задачи, так как знакомство с предметами антикварного искусства — это знакомство с историей и культурой нашей страны и других государств.

Стоимость билета 200р. Билеты можно будет приобрести в кассах Зимнего театра, на специализированных билетных ресурсах, а также в кассах ТКК:

— ЖД вокзал Сочи (возле магазина ЦУМ);

— Олимпийский парк (район гостиницы «Богатырь»);

— ул. Навагинская (поющие фонтаны);

— ул. Соколова (возле гост. Приморская);

— Адлер, рынок;

— Летний театр парка Фрунзе.

В дни проведения фестиваля для участников и посетителей будет организована бесплатная парковка на Театральной площади у здания Зимнего театра. Ближайшая к зданию платная охраняемая парковка – парковка гранд отеля «Жемчужина», ул. Черноморская, 3.

Организатор Сочинского антикварного фестиваля — ООО «Антикварные проекты».

RDNV-148 1кв

Добавить комментарий