Третий день Sochi Fashion Week

Стильный сочинский ресторан «Кофемания» в здании морского вокзала едва ли мог вместить всех желающих – известный итальянский fashion фотограф Антонио Федерико провел в Сочи свой мастер-класс. Антонио работает с ведущими зарубежными домами моды, в его объективе побывали известные мировые топ модели. Антонио убежден – успех любого дела возможен только при отличной команде и вере в свои силы. Фотография – не исключение. При построении отличного кадра важно всё: свет, знание правил композиции и выбор модели, сплоченность команды. Но самое важное, несомненно, творческая и эмоциональная составляющая – когда в руках фотографа фотоаппарат, а перед ним красивая девушка – нельзя останавливаться, нужно творить! Антонио подчеркнул важность эмоциональной связи с моделью, ведь творчество – результат работы сердца и души. И кадр эмоционально должен «сложиться». Демонстрируя практические приемы построения визуального fashion образа  – приемы съемки, варианты освещения и позировки модели, Антонио сделал акцент на то, что каждый удачный кадр – результат работы многих людей, команды. И работа, особенно творческая, должна быть неотъемлимой частью жизни человека – неизменно стильный итальянец живет модой, использует любую возможность знакомиться с новыми людьми и заставляет людей задумываться над тем, что мода – не просто развлечение, а невероятно сложный процесс, охватывающий множество задействованных в нем людей.

Третий день показов Sochi Fashion Week открыл показ бренда детской одежды 2OKA.GF. Название бренда  — производное от имен трех энергичных основательниц. На подиуме сочинской недели моды молодой бренд продемонстрировал капсульную коллекцию для юных модниц  и продемонстрировали стильную и комфортную одежду городского стиля. Основательницы бренда убеждены – ребенок хочет выглядеть красиво всегда, не только на праздники и важные события. Особое внимание в коллекции уделено аксессуарами и стильным деталям каждого представленного образа. При выбранной цветовой гамме – серый, пастельные тона – каждый выход моделей действительно удивлял зрителей оригинальностью и точно подчеркнутой индивидуальностью каждой маленькой модели. Городской стиль для маленьких модниц – это сочетние разных стилей, отсутствие правил и свобода выражения. Создатели 2OKA.GF точно знают – индивидуальный стиль и образ ребенка, как и его взаимоотношения со сверстниками, формируется с самого детства – и поэтому взрослые должны предлагать ему стильные решения на каждый день и помогать вырасти в успешного взрослого!

1001-sfw-6468

Бренд «Пурпурное небо» (г. Красноярск) представил невероятно яркую коллекцию, акцент в которой был сделан на верхнюю одежду – пальто и утепленные жилеты. Сочная палитра цветов, живописные известные принты создают вокруг себя атмосферу радости и вдохновения, обращая на себя внимание окружающих. Качество, комфорт, простота – так можно охарактеризовать вещи бренда. При этом – акцент на эксклюзивность, желание выделять из толпы и оставаться жентвенной. Энергетика показанной коллекции не оставила зрителей равнодушными – сразу после показа backstage наполнился желающими купить понравившиеся пальто от дизайнера Натальи Румянцевой и ее бренда «Пурпурное небо».

«JUDY GREEN» (г. Москва) — бренд, делающий ставку на лаконичный дизайн и беспроигрышный белый цвет. Чем старше становится женщина, тем больше белой одежды должно быть в ее гардеробе – дизайнер бренда следует словам легендарной Коко Шанель и создает элегантные образы, основой которых становится именно этот «идеальный» цвет.  В показе четко прослеживалось три существующих блока – капсула для расслабленного утра, для передвижений и путешествий и вечернего выхода. Белые блузы, жакеты, костюмы продемонстрировали изысканность белого цвета и варианты перевоплощений современной девушки в течение дня. Стильным  завершением образов коллекции бренда JUDY GREEN стали аксессуары и украшения дизайнера Анны Скороходовой. Цвет, размер и стиль аксессуаров не просто гармонировали с одеждой, а добавляли образам притягательности и шика.

Добавить комментарий