Строители ж/д моста через р. Амур столкнулись со сложностями в работе, но должны уложиться в срок (ЕАО)

РИА RusNews1. Рубикон. Строители планируют до конца года завершить фактические работы на железнодорожном мосту через р.Амур в с. Нижнеленинском (ЕАО). Накануне губернатор ЕАО А.Левинталь встретился с директором по строительству АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Евгением Николайчуком и вновь назначенным генеральным директором ООО «Рубикон» Александром Плотниковым (на фото).  Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщила официальный представитель пресс-службы правительства ЕАО Екатерина Ртищева.

— Главными на встрече стали вопросы завершения строительства моста – ключевого транспортного объекта не только для Дальнего Востока, но и страны в целом. Известно, что строители столкнулись со сложностями в ходе работ на четвертой опоре, поэтому и было допущено отставание по срокам. Все эти и другие вопросы обсуждались с руководителями фонда и компании «Рубикон». Сейчас ледоход прошел, риски были устранены, и теперь необходимо восстанавливать срезанное шпунтовое ограждение, — рассказала Е.Ртищева.

Губернатор Александр Левинталь отметил, что сейчас самое главное не упустить сроки и по максимуму использовать наступающий летний период. После майских праздников водолазы обследуют состояние конструкций на поврежденной опоре, затем работы здесь должны продолжиться.  На встрече также подчеркивалось, что особое внимание должно быть уделено возведению инфраструктурных объектов, сопутствующих трансграничному железнодорожному мосту. На особом контроле правительства области строительство пункта пропуска через госграницу. Объект возводится на федеральные средства, но к деятельности подрядчика также есть нарекания.

Ранее сообщалось, что А.Левинталь обратился к полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с просьбой дать поручение Министерству транспорта РФ, усилить контроль данного проетка.

«Бык» железнодорожного моста через Амур в ЕАО обезопасят от разрушительного ледохода

 

Добавить комментарий