С 3 по 17 мая 2019 года в Сочи пройдет Финал VIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд

С 3 по 17 мая 2019 года на ледовых площадках Олимпийского парка в Сочи пройдет Финал VIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги.

Ночная Хоккейная Лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и в мире. Это любительский чемпионат страны по хоккею, соревнования которого включены в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Ночная Лига была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Айсберг

Сезон 2018/19 стал уже восьмым в истории Ночной Лиги. Демонстрируя на протяжении всей своей работы постоянный рост количества команд, в этом сезоне Ночная Лига достигла рекордного количества участников в 963 команды из 76 субъектов РФ, включая Республику Крым и Город-герой Севастополь.

Чемпионат Ночной Лиги, который носит название «Всероссийский Фестиваль», проходит с сентября по май в два этапа. На первом Отборочном этапе с сентября по март проходят соревнования в регионах. Их победители приглашаются в мае на второй этап – Финальный.

В Финале VIII Фестиваля примут участие 165 команд, включая шесть женских в дивизионе «Амазонки». Дивизион «Амазонки» — финальный турнир чемпионата любительской Лиги Женского Хоккея, который проводится в рамках Финала Фестиваля Ночной Лиги.

Участники Ночной Лиги делятся на три дивизиона по возрасту и уровню хоккейной подготовки: «Любитель 40+», «Любитель 18+ Лига Мечты» и «Любитель 18+ Лига Надежды». Команды дивизиона «40+» разыгрывают главный трофей Ночной Лиги Кубок Крутова и главный приз – «грант» Министерства спорта России на строительство крытого катка в своем городе. Главными трофеями «Лиги Мечты» и «Лиги Надежды» являются Кубок Мечты и Кубок Надежды соответственно.

Матчи ФиналаVIII Фестиваля пройдут на пяти ледовых площадках. Это главная и тренировочная Ледового дворца «Большой», Ледовый дворец «Айсберг» и два тренировочных катка рядом с ним. Вход для зрителей свободный. Непосредственно соревнования с 4 по 16 мая. 10 мая в «Айсберге» состоится финал Кубка Крутова, а в «Большом» — традиционный Гала-матч Фестиваля, участие в котором примут легенды отечественного хоккея, большие государственные и общественные деятели, крупнейшие предприниматели России.

Добавить комментарий