С 2020 года «Колмар» планирует привлекать сотрудников из российских регионов при поддержке государства

Со следующего года компания «Колмар» планирует начать привлекать кадры по программе повышения трудовой мобильности кадров. Это стало возможным в результате  включения распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2019 года  Республику Саха (Якутия) в перечень приоритетных регионов по привлечению трудовых ресурсов.

«Для нашей компании это значимый шаг в решении вопроса привлечения трудовых ресурсов. В ближайшие годы мы удвоим численность персонала,  поэтому использование такого механизма государственной поддержки нам крайне необходим. Теперь наши кандидаты при переезде будут получать поддержку не только от компании, но и от государства. Надеемся, поток желающих приехать на работу в Якутию увеличится», — рассказала Алёна Гаврилова, директор по персоналу ООО «УК «Колмар».

Компания активно привлекает кадры с использованием всех доступных каналов. «Мы работаем на внутреннем рынке труда, участвуем в программе «Местные кадры в промышленность», активно взаимодействуем с местными школами и вузами, обеспечивая подготовку кадров на перспективу в соответствии с нашими требованиями. Вместе с тем, это недостаточно для удовлетворения растущей потребности компании. Мы уже сейчас проводим ярмарки вакансий на Дальнем Востоке и в других российских регионах,» — говорит Алена Гаврилова.

2019-03-15_16-24-07

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке оказало поддержку компании в присоединении к программе. Александр Логунов, заместитель генерального директора Агентства, пояснил: «Программа повышения трудовой мобильности продолжает совершенствоваться, становится более гибкой, открывает новые возможности для участников. С прошлого года регионам ДФО предоставлена возможность привлекать кадры по программе при поддержке государства не только из недальневосточных регионов, но и из других субъектов ДФО. С 2020 года программа будет действовать во всех субъектах ДФО.»

Сегодня в рамках программы трудовой мобильности размер бюджетной поддержки составляет от 225 000 до 1 000 000 рублей на каждого специалиста, принятого на работу. Размер субсидии варьируется в зависимости от региона. Меры поддержки прописываются в трудовом договоре. Сотрудник может, в частности, получить компенсацию стоимости переезда, найма  жилья, повышения квалификации и ряда других расходов.

Подробное описание программы повышения мобильности  указано на сайте 

Добавить комментарий