Репертуарный анонс Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на период с 23 по 29 сентября 2019 года (18+)

Наименование

мероприятия

Дата и время

проведения

Место проведения

 

Контактная информация

организатора

представления

Содержание
1 2 3 4 5
Спектакль

«Мужчина с доставкой

на дом»

16+

 

23 сентября

понедельник

 

20:00-22:00

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Авраменко Александр Александрович

 

Телефон:

+7(928)188-00-88

E-mail:

alexander.matrixmedia

@bk.ru

Жизненная​ авантюрная комедия «Мужчина с доставкой на дом» поставлена по пьесе Валерия Мухарьямова «Спасибо, Марго». Герои этой комедии, попадая в комические ситуации, надеются обрести своё счастье. Это удивительно трогательная, смешная и веселая история с яркими персонажами и неожиданными ситуациями. Взбалмошная и непредсказуемая в своих поступках Марго, преследуя личные интересы, сама того не ведая, наилучшим образом устраивает судьбы всех героев пьесы. Дом превращается в настоящий «дурдом», где постоянно происходят шутливые недоразумения, а смешные диалоги между героями позволяют зрителям смеяться от души. А как заканчивается эта история, в которой все герои ищут свои вторые половинки, зритель узнает, посмотрев спектакль… Режиссер: Нина Чусова
«Ностальгия по настоящему»

Поэтический  вечер Владимира Глазунова

12+

25 сентября

среда

 

19:00-21:00

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

ООО «Московский театр песни «Синяя птица»

в лице директора Зуборева Александра Викторовича

 

Телефон:

+7(915) 330-97-79

E-mail: bluebird-theater@bk.ru

 

Известный российский телеведущий и режиссёр Владимир Глазунов уже несколько лет выступает в качестве чтеца современной поэзии.На сегодняшний день Владимира Глазунова называют одним из лучших чтецов. Ему удаётся аккуратно дотронуться до души каждого слушателя, задеть сокровенные струны каждого, кто умеет чувствовать и сопереживать. Его интонация, удивительный голос покоряют зрителей с первых минут концерта и эти ощущения не отпускают еще долгие месяцы после… Бывали случаи, когда концерт длился более 4-х часов, а зрители снова и снова просили читать, а точнее рассказывать те истории в стихах, которые Владимир пропускает через свое сердце, донося таким образом до умов и сердец каждого.
Комедия положений

«Подкаблучники»

12+

25 сентября

среда

 

20:00-22:00

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

+7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Автор пьесы «Подкаблучники» – Миро Гавран – хорватский прозаик и драматург. Автор более 40 пьес популярен не только на родине, но и во всем мире. Его произведения переведены на 25 языков, пьесы идут в театрах разных стран. Театральные критики называют его самым продуктивным и совершенным хорватским писателем. Миро Гавран награжден двумя десятками литературных и театральных премий в Хорватии и за рубежом, его произведения включают в антологии и хрестоматии и изучают в университетах.

По сюжету пьесы Марко и Анна только что отпраздновали первую годовщину со дня свадьбы. А уже на следующий день к ним в квартиру является Борис — освободившийся из тюрьмы бывший муж Анны и, теперь, они вынуждены жить втроём. Стоит ли бороться в такой ситуации? Кому и с кем? А вдруг все решится по воле случая?В ролях:Наталья Бочкарева, Алексей Маклаков, Борис Щербаков.

Общедоступная танцевальная программа

в стиле «зумба»

«Фитнес-Театр»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

26 сентября четверг

 

18:00-19:00

Открытое фойе

на парадном портике

Зимнего театра

(со стороны моря)

СКФО и Фитнес-клуб «Валентин»

Администратор концертных программ –

Валерий Владимирович Жданов

 

Телефон:

+7 (967) 649-96-63

E-mail:

vzh@skfo.online

Совместный проект СКФО и Фитнес-клуба «Валентин»

направлен на реализацию корпоративных физкультурно-

спортивных мероприятий объединения и подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать все желающие сочинцы и гости курорта.

Церемония закрытия ХХIII фестиваля журналистов

«Вся Россия – 2019»

12+

26 сентября

четверг

 

18:00-20:00

 

Зимний театр Союз журналистов России

в лице председателя

Соловьёва Владимира Геннадиевича

 

Телефон приёмной:

+7 (495) 637-50-70

E-mail:

ruj@ruj.ru

fitisova@ruj.ru

С 21 по 27 сентября 2019 года в Сочи состоится ХХIII фестиваль журналистов  «Вся Россия-2019».Ожидается рекордное количество участников – более полутора тысяч.В мероприятии примут участие известные журналисты, общественные деятели, политики и предприниматели из разных регионов страны, зарубежные гости. В рамках форума пройдут мастер-классы, пресс-конференции, обучающие семинары и кинопоказы, будет проведён профессиональный творческий конкурс. Основное место проведения форума — отель «Жемчужина» (ул. Черноморская, 3). Вход на мероприятия фестиваля для участников по аккредитации.
Открытая репетиция квартета

Сочинской камерной филармонии

12+

 

26 сентября

четверг

 

19:00-20:30

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

МБУК «Сочинская камерная филармония»

в лице директора Цедрика Сергея Сергеевича

 

Телефон:

+7 (918) 480-68-50

newsochi@mail.ru

Открытая репетиция квартета Струнного квартета имени С.В. РахманиноваСочинской камерной филармонии26 сентябряпройдёт на сцене Зала органной и камерной музыки.Вход по пригласительным билетам.
«У моря, у синего моря…»

Оркестр народных инструментов

«Русский сувенир» имени П.Нечепоренко

12+

27 сентября

пятница

 

19:00-20:20

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Программа концерта приглашает гостей в тёплый сентябрьский вечер на морскую набережную, где будут звучать самые любимые и ожидаемые сочинения, навеянные неповторимым ароматом морской романтики.Оркестр народных инструментов «Русский сувенир» имени П.Нечепоренко под руководством главного дирижёра, заслуженного артиста Республики Адыгея Григория Михайлова выступит  вместе с солистами Сочинской филармонии.  Ведущая — музыковед Ирина Клюжина.
Спектакль

«Еврейское счастье»

16+

 

27 сентября

пятница 

 

20:00-22:00

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

+7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Семейная пара, живущая в Израиле, планируют выгодно выдать единственную дочь замуж. Все идёт по задуманному плану, но, чтобы свадьба состоялась не хватает только одного документа — их собственного свидетельства о регистрации брака. А была ли у них самих свадьба четверть века назад? Пока глава семьи пытается это выяснить, его робкая жена решает, что она свободна от этого «сомнительного брака», давно ставшего для нее рутиной. Пользуясь ситуацией, она решается на различные авантюры, используя всевозможные средства. Что из этого получится, увидит зритель!В спектакле используется одесский юмор, что делает спектакль очень смешным и позитивным!
Выставка

«Ярмарка недвижимости»

18+

.

28-29 сентября

 

10:00-18:00

 

Зимний театр ООО «Соуд-В»

в лице директора Селюковой Елены Юрьевны

 

Телефоны:

+7 (862) 262-31-79, 262-23-67

E-mail:lena@soud.ru

Приглашаем Вас принять участие в работе и посетить Ярмарку недвижимости в Сочи

Сочинский рынок недвижимости меняется:взят курс на консолидацию и согласованные действия добросовестных застройщиков и агентств;чёткая работа регулирующих органов способствует сокращению числа незаконных построек и сделок, что, в свою очередь, обеспечивает защищённость покупателей;растёт разнообразие категорий предлагаемой недвижимости – от эконом-класса до элитной. Чем более современным и цивилизованным становится рынок, тем он привлекательнее для потенциальных покупателей. Ярмарка недвижимости в Сочи предлагает оптимальный формат для участников, посетителей и специалистов:выставочная экспозиция – объекты недвижимости различных категорий и назначения;деловая программа: встречи с представителями государственных органов, дискуссионные и обучающие мероприятия;осмотры объектов недвижимости Большого Сочи различных категорий: жилой (от эксклюзива до эконом-класса), коммерческой, земельных участков и др.;специальные предложения – только в дни работы ярмарки все агентства-участники будут предоставлять специальные условия на покупку недвижимости – скидки и специальные предложения.

ХХ Открытыйфестиваль органной музыки

Уве Зерр (орган, Германия)

Хольгер Броннер  (труба, Германия)

12+

 

28 сентября

суббота

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

В  2008 году одной из самых ярких страниц IХ-го органного фестиваля стало выступление замечательных немецких музыкантов из Баден-Бадена – органиста Уве Зерра и трубача Хольгера Броннера. Исполнители покорили сочинскую публику своим блестящим, отточенным мастерством, феерическим темпераментом, изысканным чувством стиля. Концерт явился настоящим музыкальным открытием – впервые на сцене Зала с органом весь концерт звучала труба, и не одна – трубач играл на 4-х инструментах разного размера. И вот новая долгожданная встреча!

Уве Зерр (орган) и Хольгер Боннер (труба) в этот вечер  исполнят:

Дж.Торелли, Концерт Ре мажор для трубы и органа

И.С.Бах, Фантазия Соль мажор BWV 572

Дж.Каччини,  «Аве Мария»

Й.Райнбергер, Соната №4 ля минор, соч. 98

Кантилена из Сонаты №11 для трубы и органа

Э.Морриконе, «Гобой Габриэля» из к\ф «Миссия»

И.С.Бах,Хорал «Jesus bleibet mein Freude»

Г.Ф.Телеманн, Концерт Ре мажор для трубы и органа

Ведущий концерта – Геннадий Шляхов.

Сезонный цикл

«Курортные субботы»

Общедоступный концерт

коллективов и солистов

Сочинской филармонии

0+

28 сентября суббота

 

18:00 – 19:00

Малая театральная площадь

перед крыльцом

Зимнего театра

со стороны санатория «Черноморье»

(Театральная, 2)

Площадь Музыки

перед Залом органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской

(Курортный проспект, 32)

Сочинская филармония

Администратор концертных программ –

Валерий Владимирович Жданов

 

Телефоны:

+7 (862) 262-16-08

+7 (967) 649-96-63

E-mail:

vzh@skfo.online

Общедоступный концертный цикл коллективов и солистов Сочинской филармонии «Курортные субботы» призван поддержать Хартию «Я люблю Сочи!»

Концерты цикла проходят с мая по сентябрь на двух открытых городских концертных площадках: Площадь Музыки и Малая театральная площадь

Спектакль

«Близкие люди»

16+

 

28 сентября

суббота

 

20:00-22:10

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Авраменко Александр Александрович

 

Телефон:

+7(928)188-00-88

E-mail:

alexander.matrixmedia

@bk.ru

Эта история об одном гостиничном номере в Петербурге. В одинаковых декорациях случаются две абсолютно разные истории. Они — о жизни, любви, об отношениях мужчины и женщины, об изменах, о поисках счастья и расставании с мечтами… Всё случается на фоне танцев, песен и вечного голоса Фрэнка Синатры. Острые шутки, которые легко разлетаются на цитаты, комедия положений, харизматичные и эксцентричные Людмила Артемьева и Николай Добрынин обязательно сделают ваш вечер ярким и запоминающимся.В ролях: Людмила Артемьева, Николай Добрынин. Режиссёр: Алексей Кирющенко.
 Закрытие ХХ фестиваля органной музыки

БалажСабо 

(орган, Венгрия)

Сочинский симфонический оркестр

Главный дирижер

Олег Солдатов

12+

 

29 сентября

воскресенье

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

 

Впервые на сочинской сцене в программе закрытия ХХ юбилейного фестиваля выступит молодой венгерский органист Балаж Сабо. Он закончил с отличием Музыкальную академию им. Ференца Листа в Будапеште, затем продолжил обучение в Вюрцбурге, Троссингене и Риме. В 2010 годуполучил звание «Мастер органа» и диплом церковного музыканта.В настоящее время продолжает учебу в аспирантуре в Голландии. Балаж Сабо является обладателем Гран-при фестивалей в Сент-Морисе (Швейцария) в 2007 году и в Биаррице (Франция) в 2009 году. В 2011 году первым среди венгров удостоился Гран-при конкурса органистов ION Musica Sacra в Нюрнберге, в 2014 году занял второе

место на Международном конкурсе органистов в городе Шартре (Франция). Балаж Сабо в этот вечер выступит  с Сочинским симфоническим оркестром под руководством главного дирижёра Олега Солдатова. Ведущая — музыковед Ирина Клюжина.

Общедоступная танцевальная

программа

«Социальные  танцы»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

29 сентября воскресенье

 

18:00-19:00

Площадка

перед крыльцом

со стороны Театральной улицы

Сочинское концертно-филармоническое объединение

Нестерова Мария

Андреевна – балетмейстер коллектива

«Танц-Артерия»

 

Телефон:

+7 (928)447-85-58

E-mail:

mn@skfo.online

Общедоступная танцевальная программа «Социальные танцы» популяризирует объект культурного наследия федерального значения – Зимний театр; формирует комфортную городскую курортную среду; повышает курортную привлекательность города; предоставляет новые возможности для творческой самореализации и равный доступ к культурным ценностям.
Экспозиционное направление деятельности
Фотовыставка

Виталия Пустовалова

«Образы театральной реальности»

6+

Ежедневно

 

с 10.00

до 18.00

 

Главное фойе основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Куратор проекта –

арт-менеджер СКФО

Ирина Сергеевна

Ганиярова

 

Телефон:

+7 (988) 504-67-20

 

Е-mail:

ig@skfo.online

Выставка работ фотохудожника СКФО Виталия Пустовалова, посвящена 80-летию Зимнего театра.

Все фотографии сделаны в стенах театра.

 

Экспозиция театральных костюмов и эскизов

Анны Сорокиной

«Театр от кутюр»

6+

Выставка художника-модельера Анны Сорокиной посвящена Году театра в России.
Антикварная галерея

6+

Правое малое фойе

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

 

 

 

 

Внешний вид и богатое внутреннее убранство Зимнего театра как нельзя лучше подходят для демонстрации предметов искусства и антиквариата.
Экспозиция живописи

«Искусство соцреализма»

6+

Главное фойе и левое малое

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописи советских художников из фондов Сочинского художественного музея.
Экспозиция живописи

Алексея Рычкова

«Культовое зодчество»

6+

Галерея

второго уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописных картин художника Алексея Рычкова из частного собрания Виктора Широких

 

Экспозиция восстановленных картин художника

Леонида Лучевского

«Новая весна»

6+

Левое малое фойе (конференц-холл)

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Выставка картин художника Леонида Лучевского из частной коллекции санатория «Золотой колос»
Экспозиция работ художника

Виталия Окуня

«Золотой век»

6+

Правое малое фойе

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Виталий Окунь – художник, скульптор, дизайнер – работает в разных жанрах и техниках: классическая и авангардная живопись, графика, литография, скульптура, витраж, фреска, дизайн, стенография, иллюстрация книг.
Арт-салон

«Театральная частная коллекция»

6+

Правое фойе

основного уровня

зрительской части

Зимнего театра

В арт-салоне представлена экспозиция современного российского ювелирного искусства.

Выставка живописи

Юлии Постовик

«Музыка вне времени»

6+

Зал органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской Юлия Постовик – участница городских выставок на протяжении последних пяти лет. Работы Юлии Постовик пользуются интересом у любителей сюрреалистической живописи.

Добавить комментарий