Промежуточные итоги подвели на совещании по обеспечению правопорядка в ЕАО

За 8 месяцев этого года  зарегистрировано 58 преступлений, совершённых подростками, в аналогичном периоде прошлого года – 64. Таких показателей удалось достичь благодаря грамотной работе субъектов профилактики.

Контроль ведётся и за уровнем загрязнения атмосферного воздуха. Так, в 2017 – 2019 годах природоохранной прокуратурой выявлено 22 нарушения, в целях устранения которых внесено 20 актов прокурорского реагирования (9 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, принесен 1 протест на нормативный правовой акт, в суды направлены 3 исковых заявления, 3 лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 90 тыс.рублей).

Активно ведётся работа по противодействию незаконной добычи водных биологических ресурсов. Сотрудниками Росрыболовства зарегистрировано более двухсот нарушений природоохранного законодательства, наложено штрафов на общую сумму более 900 тысяч рублей.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь поручил усилить работу по обеспечению правопорядка на территории ЕАО и отметил важность данной работы для населения региона.

Добавить комментарий