Процесс выплаты компенсаций пострадавшим от паводка завершается в ЕАО

Положенные по закону средства получили более 5 тысяч человек.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, на сегодняшний день уже выплачено более 64 миллионов рублей. Граждане, нуждающиеся в помощи, могут посетить межведомственный консультационный центр. Ответы на вопросы дают специалисты профильных управлений и юридического бюро. Также оказывается содействие в оформлении необходимых документов.

Продолжается ликвидация последствий паводка. В связи с уходом воды открыта для движения дорога Бирофельд-Казанка. Но полотно нуждается в ремонте. После расчёта сметной документации средства на это будут выделены.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь поручил главам муниципальных образований ускорить работу по дезинфекции и дератизации тех территорий, которые находились в зоне паводка. Эти мероприятия необходимо провести в ближайшее время. Также необходимо ускорить работу по экспертной оценке домов, пострадавших от паводка. Квалифицированные специалисты должны будут дать заключение о пригодности жилых строений.

По оперативной информации, в ЕАО остаются подтопленными 2 жилых дома, 154 приусадебных и 1602 дачных участка, более 26 тысяч гектаров сельхозугодий и 10 участков дорог общей протяжённостью более 4 километров.

Подготовка к отопительному сезону в ЕАО идёт согласно графику. В ближайшее время ожидаются поставки угля для котельных региона.

фото realty.ria.ru

Добавить комментарий