Почему Сочи оказался в пятерке городов России с самым высоким качеством жизни?

Сочи вошел в первую пятёрку городов России с самым высоким качеством жизни. Об этом сообщает корреспондент РИА RusNews1 со ссылкой на информацию «Российской газеты». Выводы сделали эксперты Финансового университета при правительстве РФ.  На первом месте рейтинга оказалась Тюмень, на втором — Грозный, Москва замыкает тройку лидеров. Затем идут Казань и Сочи, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

При составлении рейтинга учитывались следующие параметры: качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства. А еще работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка горожанами своего уровня дохода.

— Университет подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России. В основу оценки легли результаты социологических исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек. Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата, — сообщил проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

В первой десятке рейтинга Сочи занял пятое место. По словам Зубца, на курорте неплохая медицина, хорошая оценка работы жилищно-коммунального хозяйства и уровня строительства, достаточно высокая оценка удобства города для жизни, неплохой уровень доходов населения. При этом имеются проблемы с доступностью образования и культуры, сообщает «Российская газета».

Сочинские учреждения здравоохранения постоянно занимают лидирующие позиции в стране. К примеру, в сентябре этого года Сочинский перинатальный центр вошел в пятерку лучших в России.

Не отстаёт и сфера ЖКХ. По инициативе мэра курорта Анатолия Пахомова был учрежден конкурс «Чистый дом – красивый город», где управляющие компании, ТОСы, домкомы и просто неравнодушные к своему городу сочинцы соревновались в благоустройстве своих домов.

Такой плотный и конструктивный диалог населения и власти позволил получить высокий балл оценки работы сочинской администрации в рейтинге городов по уровню качества жизни, составленном Финансовым университетом при правительстве РФ.

СДАЕТСЯ В АРЕНДУ СТУДИЯ В ГОРОДЕ-КУРОРТЕ СОЧИ! 

Сдается. 8-924-644-7523
Сдается. 8-924-644-7523

Великолепная ЧИСТО СОЧИНСКАЯ АТМОСФЕРНАЯ видовая студия в доме бизнес — класса ЖК «Романовский» — самый первый корпус.

НЕ ОБРЕМЕНЕНА АУРОЙ ГАСТРОБАЙТЕРОВ И ПЬЯНЫХ ОТДЫХАЮЩИХ! ЭТО КВАРТИРА В КОТОРОЙ НУЖНО ЖИТЬ ИМЕННО В СОЧИ! Качественный ремонт. Мебель. Платяной шкаф. Тумба. Холодильник. Шкафы для посуды. Набор всей посуды. Газовый счетчик. Батарея от газа! Горячая вода. Кондиционер. Стол, 2 стула. Светильники. Проведен интернет — безлимит, за 350 руб. Фильмы идут на «5».Проведена эфирная антенна — идет 18 каналов. Телевизор есть.

Рядом остановка автобуса — останавливается по первому взмаху руки, не нужно ходить до остановки в дождь!. Достаточно места для парковок машин — всегда есть места! Во дворе — салон — парикмахерская, магазин, детская площадка. 10 минут пешком до прод.магазина «Магнит» (самые дешевые цены в городе). Фитнес зал рядом. Детский сад рядом. Остановка автобуса рядом с домом. До центра города едут автобусы 6 и 23. До ост. «Платановая аллея» ехать ровно 30 минут.

Район исключительно удачный для проживания. Тихий. Зеленый. Круглый год спокойствие. Рядом большой санаторий для силовиков «Салют».

Исключительные видовые характеристики. До пляжа «Санта-Барбара» и моря идти 20 минут, пляж тихий, удобный. Спуск к морю — железная стационарная лестница. Квартира сдается на длительный срок с 28.12. 2018 г. На год и более! Без повышения цены летом! Только молодой девушке или семейной паре. Без животных.

Оплата оговоренная ( + коммуналка по счетам около 2000 руб.).

Тел..: 8-924-644-7523. 

Сдается. 8-924-644-7523
Сдается. 8-924-644-7523

Добавить комментарий