«Магнит» объявляет об изменении в руководящем составе

ПАО «Магнит» (MOEX и LSE: MGNT), одна из крупнейших розничных сетей России, объявляет об изменении в руководящем составе Компании. Ян Дюннинг, президент ПАО «Магнит», также возьмет на себя роль генерального директора ПАО «Магнит».

Ольга Наумова, в настоящий момент занимающая должность генерального директора ПАО «Магнит», приняла решение покинуть Компанию из-за разного с Советом директоров видения стратегии развития бизнеса.

Ян Дюннинг останется на посту Заместителя Председателя Совета директоров ПАО «Магнит».

Чарльз Э. Райан, Председатель Совета директоров ПАО «Магнит», прокомментировал:

«Ольга пришла в «Магнит» в мае 2018 года возглавить процесс управления трансформацией компании и формирования ее лидерских позиций на российском рынке современной розничной торговли. Результаты ее профессионального вклада в «Магнит» послужат прочной основой для дальнейшего развития бизнеса. От имени Совета директоров я выражаю Ольге искреннюю признательность за самоотверженный труд на благо Компании в период беспрецедентных изменений и желаю ей всего самого лучшего в будущих начинаниях.

Я рад, что Ян становится президентом и генеральным директором ПАО «Магнит». Для успешной реализации стратегии трансформации нам нужно продолжить строить единую высокоэффективную команду, достичь операционного превосходства и дальнейшего повышения финансовой дисциплины, при этом каждый день делая нашему покупателю самое лучшее ценностное предложение. Уверен, что богатейший опыт Яна и его лидерские качества будут способствовать дальнейшей успешной реализации программы трансформации и достижению заявленных нами амбициозных целей».

Ян Дюннинг, президент ПАО «Магнит», прокомментировал:

«Ритейл – это, прежде всего, люди. Для меня честь быть частью семьи «Магнит» – сильных и преданных своему делу профессионалов в секторе розничной торговли.
Я рад возглавить управление трансформацией Компании на пути ее становления современной инновационной розничной сетью.  Я хотел бы поблагодарить Совет директоров компании за оказанное доверие и подтверждаю полную готовность работать на благо акционеров, сотрудников, партнеров и в интересах российского потребителя».

Добавить комментарий