Почти 650 человек в карнавальных костюмах спустились на лыжах и сноубордах на BoogelWoogel в Сочи

В Сочи на курорте Роза Хутор стартовала традиционная олимпиада чудачеств и развлечений – единственный в своем роде высокогорный карнавал BoogelWoogel . С места событий передает Анастасия Болдырихина (РИА RUSNEWS1).
Организаторы приготовили для своих гостей настоящую лавину сюрпризов и развлечений. 15 марта около более 600 сноубордистов и лыжников собрались, чтобы принять участие в одном из главных и самых зажигательных активностей – масштабном спуске в карнавальных костюмах. После сигнала к старту горнолыжное шествие открыла пиратская колонна под предводительством Капитана. Сноубордисты и лыжники в плащах и треуголках спускались фигурой в виде носа корабля, прокладывая путь остальным участникам нарядного спуска. В этом году в команду Капитана вошли и настоящие звезды – покорять бугельпийские склоны в этом году приехали известный музыкант Никита Пресняков, звезды проекта «Танцы на ТНТ» Анна Тихая и Юлианна Бухольц и актер Сергей Чирков. За ними спанч-бобы, полицейские, человеки-пауки, ведьмочки и сотни других любимых героев пролетали перед глазами тысяч зрителей.
В этом году высокогорный фестиваль BoogelWoogel проходит в формате Бугельпийских игр. В программе не менее десятка необычных соревнований, вечерние open-air концерты звезд и жаркие вечеринки. Впереди главное событие фестиваля — капитанский лыжный спуск в бикини, который стартует после триумфального съезда с горы первого горнолыжного оркестра под управлением The HATTERS. Организаторы планируют снова побить свой же собственный рекорд Гиннесса по массовому спуску с горы в купальниках. Шансы у новых рекордсменов достаточно высоки, ведь в этом году по подсчётам организаторов участие в BoogelWoogel-2019 примут уже более 30 тысяч «любителей снежного отдыха и солнечных чудачеств». И это уже тоже своеобразный рекорд!  Заявки на участие в установке очередного рекорда Гиннесса уже подали более 2000 человек.
Справка РИА RUSNEWS1: 
Карнавал проходит уже в четвертый раз на курорте «Роза Хутор». 15 марта самую  яркую в мире «Олимпиаду чудачеств и развлечений» открыли участники традиционного карнавального спуска – более 600 человек дружно спустились на лыжах и сноубордах в самых разнообразных карнавальных костюмах.  16 марта организаторы планируют снова побить свой же собственный рекорд Гиннесса по массовому спуску с горы в купальниках. Шансы у новых рекордсменов достаточно высоки, ведь в этом году по подсчётам организаторов участие в BoogelWoogel примут уже более 30 тысяч «любителей снежного отдыха и солнечных чудачеств». И это уже тоже своеобразный рекорд!  Заявки на участие в установке очередного рекорда Гиннесса уже подали более 3000 человек.

Добавить комментарий