НАЧАЛО РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ СТАРОГО МОСТА ЧЕРЕЗ Р. БИРА ЗАПЛАНИРОВАНО НА 3 КВАРТАЛ 2019 ГОДА

Предаварийный мост в Биробиджане приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в течение 2 лет.

На реконструкцию одной из главных автотранспортных артерий  Биробиджана  из федерального бюджета Еврейской автономной области  выделено 350 миллионов рублей. Проведение капитальных работ позволит увеличить  грузоподъемность моста,  он станет шире, геометрические параметры сооружения будут приведены в соответствие с современными требованиями. На  время  реконструкции берега Биры соединит временное сооружение.

DSC_0719

— Проблема реконструкция моста в регионе назрела давно, его текущие ремонты не давали эффекта. Процент износа сегодня очень высокий, много разрушений, это показала диагностика. Мост был построен по старым нормативам, которые уже  не соответствуют современным требованиям, — рассказал начальник управления автомобильных дорог и транспорта регионального правительства Евгений Турбин.

Вопросы необходимости ремонта старого моста в областном центре неоднократно поднимались губернатором Александром Левинталем на встречах с главой Минтранса РФ, Заместителем Председателя Правительства, полпредом Президента РФ в ДФО. По рекомендации главы региона мэрией города Биробиджана  подготовлена проектно-сметная документация,  имеется государственная экспертизы и подтверждение сметной стоимости.

Помимо реконструкции старого моста по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году ЕАО также выделены 180 миллионов рублей. 150 из них пойдут на ремонт автомобильных дорог областного центра. В этом году  планируется провести ремонт участков автодорог  по ул. Шолом-Алейхема (от ул. Октябрьской до Казакевича), ул. Пионерской (от дома №51 до развязки с ул. 40 лет Победы), ул. Советской (от пересечения ул. Комсомольской до пересечения поворота на Хабаровск), по ул. Сутарской, автодороги ул. Осенней. Еще 30 миллионов рублей направят на ремонт аварийного участка дороги регионального значения.

Достигнутые результаты стали возможны благодаря проведению на Дальнем Востоке новой экономической политики, разработанной по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий